Долги и коллекторы

Понабрал денег в мфо. Не плачу. что меня ждёт?

Понабрал денег в мфо, в основном онлайн. от 3х до 11т. р. Всего организаций где-то 10, и не плачу. Начал брать с середины весны. Звонки с неизвестных номеров (от этих организаций поступают до сих пор), но я трубку не беру. Приходят письма на почту с угрозой или без. С недавнего времени начали приходить на офлайн почту, а на днях приходил тип, я ему не открыл, но в глазок видел что он всунул в дверь бумажку. Это был тип из "деньги сразу". Я инвалид второй группы (черепно-мозговая травма), но об этом не знают мфо, имущества у меня нету. Квартира в которой я живу оформлена на маму, я тут только прописан. На мебель, электронику, короче вещи в доме документов, что они принадлежат маме нету.
ВОПРОС: что меня ждёт? Что надо делать чтобы всё закончилось нормально? Расплатиться со всеми с начисленными процентами - денег нету. Можно ли выкрутиться так, чтобы платить им только тело займа (взял 5т. р. - отдал 5.т. р.), или максимум в ~троекратном размере, как гласит какой-то закон; или я что-то путаю?
Пытать не будут потому что посадят и хер они что получат кроме уголовщины, а вот в суд пойдут, а там уже как суд решит. А законы у нас клевые можно по разному трактовать ищите хорошо адвоката.
Микола Кнап
Лучший ответ
Нурпери Ташматова в этом году был суд по другому делу, и адвокат говорил что можно было сойти на мою невменяемость, проблемы с головой, которых фактически нету, а фиктивно есть. Но потом мы с ним расстались. На этой основе можно спокойно сидеть и ждать суда, а в процессе ожидания искать адвоката и договариваться?
Будут долго звонить и слать письма, потом в суд пойдут, всё.
Stogu Nicoleta
Нурпери Ташматова а суд что обычно говорит?
Круть! Процедура банкротства стоит 50 000 рублей

Так что ничего хорошего не будет, в том числе дверь видимо будет "горелой"
*виктория Адам*
Здесь масса аналогичных вопросов и ответов. Почитайте.
Леся Яровая
у мамы отберут квартиру. будут ее прессовать долго и разными способами. достань денег. обратись к родственникам. погаси тела кредитов. процент перестанет идти.
Нурпери Ташматова недавно закон вышел, что квартиру не могут теперь отбирать
ох без мозгов люди, берут потом думают где деньги взять, не проще сразу подумать где взять, чем потом в тройне отдавать... т. е. была проблема, отсрочил на пол года, получи тройные проблемы.... вот чем думаете?
Михаил Швец
Будет суд, деньги будут списывать с Ваших родителей и с Вас если что то приходит.
То что ты инвалид второй группы, никакого значение не имеет для суда.
Хоть голову травмируй, хоть мозг, хоть пятку.
Пока ты не признан в СУДЕБНОМ порядке недееспособным или ограничено недееспособным тыкать на травму будет большая глупость. Этим ты усугубишь вину.
"Квартира на маму" - и здесь ты заблуждаешься, твоя доля в квартире есть.
Итого: деньги ты или выплатишь или запускай процедуру банкротства...
А штука эта, ох как не быстрая и недешевая.
Успеют тебе еще одну травму коллекторы организовать.
Syuzanna Harutyunyan
Огр по просит твоей руки и приглошение в судебный закс! Обручат тебя там, и ты поедешь в круиз загорать на соловетские острова! Ну или отдавть все что нажил