Долги и коллекторы

Дайте совет, что делать когда достают коллекторы из банка в котором кредит погашен 6 месяцев назад ?

Три года назад я оформил автокредит в Собинбанке на 5 лет . С начала платил исправно каждый месяц . Потом потерял работу и я на две недели просрочил платеж , но потом все погасил . Потом мне подвернулась хорошая разовая работа и я получил за нее хорошую оплату и сразу погасил автокредит досрочно, но по техническим причинам ПТС мне пока не отдали . Совсем недавно ко мне пришли коллекторы ( как они представились ) и стали мне говорить что если я не буду гасить месячные платы то у меня отберут автомобиль. Я показал им все документы о погашении кредита , но они мне сказали что это нечего еще не значит , что срок договора еще не закончился и кредит гасить надо. Помогите мне , не знаю что делать и куда обратится ?
в первую очередь разобраться с банком и получить от них письменный документ, что кредит Вами погашен. надо смотреть договор. как Вы оплатили досрочно? сами сумму считали или официально Вам рассчитали в банке? Возможно у Вас и есть задолженность о которой Вы просто не знаете. ну а коллекторов посылайте в светлое будущее, требуйте документы и обращайтесь в милицию.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Блудняк какой-то. По-моему, Вас разводят, как кролика. дважды я гасила кредиты досрочно- автомобильный и потребительский, ПТС выдали в тот же день, как деньги попали на счёт банка и дали письмо-уведомление, что банк ко мне претензий не имеет, т. к. кредит погашен досрочно и полностью. . Вы у коллекторов-то документики проверьте и в банке в службе безопасности справьтесь о них, а то у Вас вещи вынесут, а Вы будете ушами хлопать... Кстати, по каким-таким техническим причинам не отдают ПТС, если этот документ подшит к кредитному делу и выдать его-две секунды???
Сначала нужно сходить в кредитный отдел и прояснить ситуацию. Если не поможет, то попытаться решить вопрос с руководством банка. Если не поможет идти к руководству коллекторского агенства. Если опять не договоритесь, тогда смело можно идти в милицию и писать заявление. Если в милиции будет принято решение отказать в возбуждении дела, то только после этого идти в суд. Суд это крайняя мера. Вполне возможно, что Вы что-то недопоняли в договоре.
А по договору вы имели право на досрочное погашение, и что в этом случае наступает. Т. е. с точки зрения документа, а не с точки зрения бытового рассуждния, кредит действительно может считаться не погашенным.
Ирина Боброва
Можно написать заявление в милицию о вымогательстве
Muшаня Зырын
Коллектора Вам ни чего не сделают, они просто запугивают, обратитесь в тот банк где брали кредит, машину вашу они 100% не заберут
B*
Berik *******
Обращайтесь в суд 100% вы выиграете они просто качают с вас деньги.
коллекторы спокойно жить точно не дадут, у нас с мужем была подобная ситуация, кто-то из знакомых посоветовал какого-то юриста, он типа очень "любит" коллекторов и любые решает проблемы, ну так как выбора не было, мы к нему обратились, и все окей. он очень быстро с ними разобрался, они отстали навсегда, с нас коллекторы требовали 300 тысяч, а мы заплатили всего 15 тысяч юристу, и живем спокойно.
если надо могу найти его телефон.
Олеся Olesea