Долги и коллекторы
Здравствуйте, скажите есть кредит, за который 6 месяцев не платила, звонят коллекторы, требует оплаты, угрожают!
Отмазаться от коллекторов ещё можно, а вот от приставов...
Заплатить кредит и спасть спокойно. Или вы думаете, что после полугодовых неплатежей о вас никто не вспомнит?
а в чем вопрос
Ваши опасения понять можно, но не лучше ли сходить в юридическую консультацию, потратить немного денег (500-1000 руб. ) и получить исчерпывающую консультация?
это очень серьезно. лучше заплатите
Угрожать не имеют права, обращайтесь в общество защиты прав потребителей и полицию.
НО кредит выплатить все равно придется.
"У меня рана. Я ее не перевязывал, из нее течет кровь. Что делать? "
Ответ вы получаете такой, какой задаете вопрос. И если в самом вопросе нет конкретики, а исходные данные весьма скудны, ответы вы получите либо размытые, либо бредовые.
Из поставленного вопроса, в частности, не следует
- был ли кредит обеспечен залогом и если был, то обращалось ли на него взыскание;
- возвращена ли хоть копейка по кредиту;
- есть ли по кредиту поручители;
- надлежащим ли образом оформлены документы у банка, везде ли есть ваши подписи, соответствует ли истребуемая сумма фактичесим обстоятельствам;
- ряд иных важных обстоятельств.
Хотите получить ответ - задавайте вопрос так, чтобы не приходилось эксплуатировать портативный аппарат для чтения мыслей на расстоянии. А то он при работе шумит сильно и думать мешает.
- есть ли по кредиту поручители;
- ряд иных важных обстоятельств.
На коллекторов можно пожаловаться в полицию за угрозы. А кредит вы всё равно должны оплатить. Вы сходите в банк, поговорите чтоб вам отсрочку дали
Скажите им в следующий раз, что записали их угрозы на диктофон. Вообще это уголовка. Вы можете написать заяву в милицию на них, что звонят вам по телефону кто-то, представляется коллектором и угрожают.
Коллекторов достаточно припугнуть, что вы обратитесь в милицию. Они знают, что угрожать - это не правомерно. Сколько и кому бы вы не были должны - это не дает никому права пугать вас и угрожать, а также вмешиваться в личную жизнь, названивая по телефону.
с вас будут идти проценты! потом вас ждет суд через некоторое время, если не уплатите. + звонки будут постоянно, пока не уплатите. Где кредит брали? банк?