Долги и коллекторы

Коллекторы требуют оплатить несуществующий долг. Как быть?

Утверждают, что я сделал заказ на каком-то сайте и не оплатил его, хотя товар получил. Якобы у них есть мой IP как доказательство. Но я ничего подобного не заказывал. Все, что заказывал через интернет, оплачивал либо при получении, либо по предоплате. На все имеют чеки и квитанции. Просто не обращать внимание на эти коллекторы или все же что-то предпринять?
Влад ***
IP не доказательство. Акт о передаче товара подписанный, сторонами или их законными представителями- доказательство. Мало ли на какой сайт вы обращ. из любопытства, или даже заполняли заявку. Оплата обычно при доставке, при передаче товара. а товар вам не доставляли, не передавали, и доказательств этого нет. И никто бы вам не передал товар при доставке, если бы вы отказались платить курьеру.
У Вас какой IP адрес динамический или статический?
А обращ. к вам по ФИО?
Долг взыскать могут и по реш. суда, если есть основания и доказательства. и со штрафами.
Посылайте их в суд. если у них есть основания и просите прекратить звонки. иначе будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Наташа Гундирова
Лучший ответ
запишите их угрозы и обратитесь в милицию
Эзиз Ильясов
Предложите им обратиться в суд.
заявление в полицию о вымогательстве, и сразу успокоятся, приложите аудио записи разговоров и т. д. Так как закона “о коллекторской деятельности” нет, то данные действия коллекторов не законны, а именно истребования “долга”.
Дмитри Рыманов
никахих заявлений в полицию и т. п. вымогательств небыло. это совсем другое. Требование суммы это право многих. Единственное - у них, коллекторов, должно быть док-во. Если уверены что не заказывали товар, то отдайте Вы им эти деньги, только тоже несуществующие :) Каков товар -такова оплата!
Эм подать на них в суд... И пусть они там докажут что вы им должны...