Долги и коллекторы

когда была в браке муж взял кредит, сейчас мы развелись его посадили, начали названивать коллекторы, что они могут сделать

как отвязаться от коллекторов
Посмотрите в кредитном договоре, есть ли пункт по разрешение передачи ПД третьим лицам ( в свежих договорах почти во всех есть, в старых возможно исключение) . Если нет -письмо в Роскомнадзор. Если есть -имеют законное право, никакая полиция не поможет. Вот только сделать что могут: названивать, слать писульки, но могут и в суд подать (есть судебная практика) . Правда, подавать в суд невыгодно, потому чаще просто названивают. Если нее о чем общаться -не общайтесь, это, в свою очередь, Ваше законное право.
Гончаров Олег
Лучший ответ
Раздел имущества и долгов после развода предусматривает, что имущество и долги - пополам. Так что платить придется, и на его долю имущество может быть наложен арест. Другой вопрос. предоставили ли Вам доказательства, что имеют право эти долги требовать - договор цессии, кредитный договор. Мало ли кто звонит. Сами коллекторы ничего не могут изымать и арестовывать, только судебные приставы по решению суда
Иван Трофимов
Коллекторы вне закона, ничего сделать они не могут, если они будут настойчиво звонить, необходимо написать заявление в полицию. Сменить в крайнем случае номер телефона.
если в браке были то возможно банк вас как созаёмщика вписал. почитайте договор. если нет то в полицию
Vlad Lisenko
Садись тоже в тюрьму.... там тебя точно не достанут
Ничего не могут сделать, главное не поддаваться на угрозы, и не разглашать инф. о себе. Жизнь могут попортить. А на банк можете смело подавать в суд за нарушение договора. Они не имеют передавать ваши данные третьим лицам (коллекторам)
Francuz_ З>