Долги и коллекторы

Подруга взяла карту МТС ДЕНЬГИ, на ней осталась задолженность, она ее не погасила (забыла) . Начали звонить коллекторы

звонки игнорировала. Сходила в банк взяла распечатку по счету, сумма основного долга 13000, сумма с учетом штрафов, пеней и тд. , около 80000. Денег естественно таких нет, знакомый посоветовал обратиться в суд с иском и снижении штрафов. Какие шансы выиграть дело? На что сделать акцент в иске? Она сейчас не работает
В суде рассказывает о своем тяжелом материальном положении- представляет доказательства.
По штрафам- надо смотреть по договору законны правильно ли они начислены- которые начислены незаконно- суд снимет- которые правильно- ссылается на ст 333 гк- неустойка несоразмерна последствиям нарушения обязательства- требует уменьшить сумму до соразмерной.

Ссылаясь на свое тяжелое материальное положение просит суд о рассрочке платежа.
Наталья Панфилова
Лучший ответ
Это проблемы с головой. Знала, что долг, игнорировала звонки. Вот на это упор и делайте.
МТС как знают все сдирают деньги с владельца, который приобрел ну симку или модем например, у меня была проблема с модемом интернет не работал, очень медленный был, ссылки ели открывались, видео даже не посмотреть было. А потом звоним в МТС и такая девка говорит вы скачали 5 мигобайт. Я этого не качала! Как я могла скачать если с интернетом плохи дела были?
Ели отделались от инета а до этого была симкарта так я все время в задолжности была в минусе 1000 рублей было нам еще приходило письмо типа если вы не оплатите задолжность - далее суд

Не связывайтесь с МТС они воруют деньги! ! !

А так вы суд выйграете! Я в этом уверенна почитай отзывы об МТС и подходящие себе найди) Удачи
Гусак Вадим
Тяжелый случай ищите тех кто уже был в такой ситуации или проконсультируйтесь с юристом
Зуля Агишева
В суд не ходить! Коллекторов на хуй посылать! Ни фига они ничего не сделают. Будут вопросы - в личку.