Долги и коллекторы
Что будет если я возьму в долг деньги в екапусте и не отдам?
Что будет если я возьму в долг деньги в екапусте и не отдам? и как сделать что бы не заёбывали потом? Есть знатоки?
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ирина Кшнякина
Не факт, в данном случаи будет очень трудно это доказать. Даже если ты не работаешь, а указал что являешься работником.
Яна Красулина
а вот и нет. Если Вы сделали хоть один платеж это не является мошенничеством)) А если Вы продлевали больше суммарно больше чем тело долга, то по суду можно еще и вернуть часть денежных средств
Это называется мошенничество и хищение чужих денег, тебя будет в скором времени ждать статья и в тюрьма быстрее окажешься
Представьте что у Вас кто то взял бы денег и не отдал, что бы Вы сделали?
.. и высушат они тебя. чего тебе и желаю
Хочется острых ощущений?
Потеряешь больше в другом, закон жизни. Не в деньгах, так в здоровье. НЕ в здоровье, так в счастье. НЕ в счастье, так кого-то из близких или свою жизнь потерять можно. Ведь долги укорачивают жизнь. Не зря так говорят. Да и успех перекрывается во многих моментах жизни. Человек думает, почему так плохо мне, да потому что ты должен! Долг, который не возвращается во время, как обещал-это как каменная стена без дверей. Нет выхода!!!
Они не дадут деньги - это раз! А если даже дадут, то подождут пока накопится долг, потом взыщут силой или через суд.
Тоже интересует эта тема, так как должен уже год, и неотдаю... Но здесь видимо собрались одни Ватники, и работники микрозаймов????
Сергей Щетинин
Добрый день. У меня таже история. Как у вас дела на сегодняшний день обстоят?