Долги и коллекторы
Взяла в долг в магазине, а когда пришла отдавать потребовали сумму в 2 раза больше! Что делать?
Здравствуйте. Брала долг в магазине на 10 дней, а когда пришла их отдавать, то мне посчитали, что я должна 3300 рублей. Я понятия не имею откуда взялась такая крупная сумма. Ведь брала я по мелочевке (хлеб, молоко). Если посчитать, то нужно было брать каждый день минимум на 330 рублей. но хлеб с молоком вместе и 100 не стоят! Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться.
отдай и больше не бери в долг.
к прапорщику на артсклад за ргд-5 на растяжку
у нас тоже в деревне есть долговая книга.. люди приходят и берут кто до зп перехватить, кто до пенсии.. продавщица просто вносит в книгу что куплено и на сколько. так что в принципе. вы можете не возвращать долг, чеков то нет, но как вы будете жить в этом колхозе? ведь молва быстро разносится. узнайте и уних почему они вам так дорого насчитали и дальшу, тут уже на ваш характер .. или посылайте, или платите . все равно предъявить вам нечего
Отдайте по чекам. Все что сверху - приколы вне закона. У магазина вряд ли имеется лицензия на осуществление кредитных операций. Но после этого никогда не отоваривайтесь в долг в этом магазине.
Ящук Роман
Не кредит это. Продавщица по знакомству в долг отдавала. Что-то не поделили скорее всего.
По толмуту за каждую сумму платите с удалением записи, а сверх того не платить. Не хочет долг получить продавец, тогда пошлите её в лес погулять.
К юристу сходи и спроси
Мне кажется продавщица мухлюет, если молоко и хлеб дешевые то откуда 3000
Вам чек предоставили? И что там написано? Нет документов? Ну спросите "а чего так много"? А то и тупо ходите в другой магазин и "простите" им долг.
Хотя если по совести... я вот вчера со своими дочурками прогулялся по морожке, по водичке, тудв-сюда на метро и вышло аж за 700 руб. видимо жизнь такая дорогая.
договор или квитанция или чек есть?
если есть, читай их
если нет, шли всех в зад
если есть, читай их
если нет, шли всех в зад
а договор то есть ?
если нет договора то нет и долга
Отсюда вывод: не берите в долг и тогда разногласий не будет.
Отдай сумму которую считаешь должна и не ходи больше туда