Долги и коллекторы
Девушка взяла деньги в долг, не отдает их, после того как начал отправлять ей смс написала заявл. в милицию
Девушка взяла деньги в долг, не отдает их, после того как начал отправлять ей смс написала заявл. в милицию Девушка взяла деньги в долг, не отдает их, после того как начал отправлять ей смс, чтобы отдала, написала заявл. в милицию, о вымогательстве, расписок с нее не брал, что может предъявить милиция, если из докозательств только смс, правда достаточно жесткого характера (если не отдашь по другому будет разговаривать и т.п.)Добавлено 1 час назадделают так, что смс с твоего номера и т.п.
Ничего Вам милиция не предъявит, придет спросит, так ли это, что вы пишете угрозы, тут Вы все и поясните им в письменной форме, что тогда-то тогда дали деньги в долг этой мадаме, распиок с нее никакаих не брали, а теперь по доброте своей душевной не могу добиться возврата. Вот и все! Вынесут менты постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления! Разъяснят вам право обращение в мировой суд и там вы уже с этой мадам в частном порядке будете разбираться кто прав, а кто виноват! Удачи! А на будущее деньги даете берите обязательно расписку, у нас страна бюрократов, есть бумажка, есть человек! , а Без бумажки, ты - какашка!
Фраза "По-другому будешь разговаривать" - это не угроза физической расправой. На основании такой СМС вымогательство Вам не вменить. В дальнейшем будьте осторожнее в выражениях. По факту долговых обязательств девушки Вы сами можете написать заявление в милицию, назвав эту ситуацию "мошенничеством". Толку не будет, но ей будет неприятно в связи с проверкой.
А нех давать! Таким людям если даёшь в долг, сразу готовься к тому, что никто ничего отдавать не собирается. Пусть идут в "русский стандарт" и берут кредит, если ни руками, ни 3,14здой заработать не могут.
Ничего Вам не сделают, но если она не хочет отдавать, Вы тоже ничего сделать не можете, если нет распитски или свидетельских показаний, которые подтвердят что деньги Вы ей в долг давали.
А чего тут не понятного, денег отдавать не хочет и милицией прикрывается.
Что же получается по СМС уже и долг потребовать нельзя. Держись, Андрюха. стой на своём.
Да ничего не делать. Забыть. Судя по тому, как Вы сначала писали "грозные спаслания", а при появлении ментов на горизонте слились моментально совета в сети просить - ничего Вы не сделаете.
В суде Вы ничего не докажете, т. к. расписка в Вашем случае единственное подтерждение передачи денег. Нет рассписки - нет займа.
Это не девушка - это СУКА!
Попробуй поговорить без СМС, но и без явного наката. Запиши разговор.
Если нет доказательств что она твоя должница, прощайся с деньгами. А так, с чего она взяла что это ты ей посылал, она что, брала у тебя деньги?
считай, что ты их ей подарил. И делай выводы .
Ситуация, конечно мягко говоря неприятная, но не смертельная. Оставь это на ее совести, все ей бумерангом вернется, а сам сделай выводы.