Долги и коллекторы

Пять лет банк молчал,а тсейчас пришли коллекторы и сказали,что я должна 28000,что делать?Это была карта банковская.

Не понятно Вы банку выплатили или нет? Если выплатили, то на это есть соответствующие подтверждающие документы, обращайтесь в суд. А если не выплатили, тогда поторопитесь рассчитаться пока она на Вас не подали.
Елена Злобина
Лучший ответ
за свои поступки надо отвечать
Коллекторов на х. й. Смело дожидайся суда, проси суд о применение "трех годичного срока исковой" и на всякий случай если не проходит 333 ГК
Согласен с Петром Лейцанс. Именно ТУДА и отправляйте их. Никаких прав коллекторы не имеют.
Сначала напишите в банк письмо, о том что вы не согласны с мифическим долгом и их наездом. Вручите его официально в приемной - получите номер входящего письма. Чтоб они не могли отвертеться что письма не было. Потом дождитесь ответа и можете подавать в суд. И хорошо если у вас есть на руках какие нибудь их бумаги с претензиями.
Anjela *****
Вы считаете что с банком расплатились?
Irina Pavlicheva
коллекторов за дверь но после суда придут приставы так что постарайтесь до суда не доводить а если есть решение суда на обжалование есть еще разные комиссии по защите потребителе и тп
Omirzhan Tohan
внимательно почитайте договор на выпуск карточки (если он конечно сохранился) , если в договоре не стоит обязанность физика по истечению срока действия карточки вернуть ее, не указаны штрафные санкции в случае "просрочки" возврата, то и требовать 28000, в принципе, банк не вправе
Разделяю ваше недовольство - обманщики
Mars Mukhanov