Долги и коллекторы

Каждый час звонят коллекторы и непонятные организации, что делать?

Начну с того, что не брал денег не в микрозаймах, не в банках. Долгов никогда не было. Самое удивительное, что сим карту с новым номером приобрёл пару недель назад. Сначала звонили с разных номеров и спрашивали знаю ли я некого Алексея. Затем звонить стали чаще и чаще. Поставили на автодозвон, то есть програграмма звонила автомотиспски каждые 2 минуты, не мог нормально пользоваться смартфоном, пока не нашёл как это заблокировать. Объяснения не помогают. Что можно сделать?
Anastasia Kameneva
Очень часто сотовые компании пускают в оборот уже недействующие номера - а они, как правило, принадлежат как раз всяческим должникам.
Совет - менять симку
Ольга Василькив
Лучший ответ
номера без оплаты через 6 мес переходят в отстойник, затем, чаще через еще 3 мес поступают в продажу.... стоит обратится к оператору, предъявив ему 3-4 звонка с записью разговора где вас называют чужим именем и поменять на новый номер, в теле 2 это 30 руб. не предъявляя записи - просто по жалобе
Серёга Масик
Проще отказаться от этого номера
Если это легальные коллекторы, то они должны назвать свое агентство и банк (МФО) в интересах, которого действуют, если агентство есть в этом реестре http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic .Скажи, что не желаешь с ними общаться, если не успокаиваются, то пиши жалобу в ФССП, Если их в реестре нет, то не трать нервы поставь приложение антиколлектор, тогда они не смогут дозвониться, или просто смени симку, тогда точно не дозвонятся. Жалобу, можешь взять в группе в ВК Коллектор OFF
Пиши жалобу в центробанк на их сайте прям и все проблемы. Перестанут звонить на следующий день обещаю.
Marina Дерябина
Возможно, раньше этот номер принадлежал тому Алексею. Как вариант, можно просто сменить номер, а можно написать заявление на эти организации
Алена Волгина
покупай новую симку с оформлением на свое имя, если продолжают названивать иди и пиши заяву на них, может поможет.
Выкинь симку походу ты купил её в «переходе» а тот кто её покупал в салоне задолжал кому-то вот и все проблемы
Anastasia Kameneva купил в салоне сотовой связи. Новая, наверное и правда это лучший выход