Долги и коллекторы
Звонят коллекторы по поводу соседа
С соседом я в дружеских отношениях, и не хочу их портить. Понимаю, чего хотят добится коллекторы. Но, как остановить эти звонки. Есть ли законные способы? Они не представляются-ни имени, ни компания какая. Сразу с ходу начинают старты "А где ваш сосед?", "Что он делает?", "Свяжитесь с ним"
составьте себе список вопросов
и атакуйте
вы кто? ваша фамилия? ваша должность? ваша организация? кто вас уполномочил мне звонить? и тп
выбейте у них почву из под ног
и атакуйте
выбейте у них почву из под ног
Толик Ким
знаком с подобными предприятиями - на все вопросы будут даны конкретные ответы, звонивших это не смутит.
а почему вы должны на это отвечать? не понимаю
Говори: Подавайте в суд и вешай трубку
Александр Имешкенов
говорили...а они звонят и звонят
Законным образом этот вопрос можно решить только в том случае, если Ваш телефон оборудован АОНом.
Тогда, зафиксировав номер телефона коллекторской фирмы, Вы можете обратится в прокуратуру: деятельность "коллекторов" Законом не регламентирована!
Александр Имешкенов
АОН есть, но номер всегда не высвечивается....пишет "неизвестный номер"
Никто не вправе Вас заставить что либо делать. Где сосед незнаю, связыватся не буду, идите.. . на
А Вы не обязаны с коллекторами сотрудничать. Никто не может Вас заставить. Поэтому смело посылайте их....
Вы ведь не выступали поручителем у своего соседа, когда он брал кредит?
1. Обратитесь у участковому, напишите заявление, что неизвестные лица наводят справки о соседях, их имуществе, состоянии жилья, о времени их присутствия и отсутствия в квартирах. Не указывайте конкретных жильцов. Это вполне могут быть преступники (вымогатели или наводчики) .
2. Это психологический прием, Вы проявили слабость, неуверенность, они это почувствовали и не отстанут пока Вы их не пошлете. Прав у них никаких нет, есть только наглость и кураж.
Александр Имешкенов
Нет, поручителем не выступали. Он клянется что не давал номер, и я ему верю.
Но они и не спрашиваю никаких данных о нем-просто достаточно требовательно просят с ним связатся, выйти на связь, дать ему трубку (!). У них достаточно хитрые вопросы-к которым сложно привязатся, что бы написать заявление
Установите самый дешёвый автоответчик и не берите сразу трубку, а прослушивайте потом сообщения. Интерес у всяких таких организаций быстро пропадёт. А если будут дальше доставать, то наговорите на автоответчик что-нибудь типа "в случаях угрозы и доставания данные записи будут переданы в полицию и прокуратуру".
при оформлении кредита ваш сосед-молодец указал ваш номер телефона. такая практика в банках. называется общественное порицание. и сосед под этим всем подписался. Вы не остановите эти звонки, если только в вашем телефоне есть функция "Черный список". Узнайте из документов на телефон или в офисах продаж "Ростелеком" или сотового оператора. Соседу наверно тоже не сладко. А если ничего сделать нельзя, просто спокойно отвечайте и кладите трубку. В коллекторских агентствах специально обучают доводить людей до стресса, шоковая терапия блин... Если сильно надоедать будут, а они в этом мастаки, пошлите их на.... Каждый раз. Вам ничего не будет)))
Александр Имешкенов
сосед номер не давал! есть база 09 и многие другие способы где взять номер соседа
Купи ему Белый билет!