Долги и коллекторы

Постоянно названивают коллекторы

На протяжении долгого времени мне звонят коллекторы и говорят что некий Бобков Дмитрий Станиславович это я либо мой родственник который должен им денег. Банк ОТП. Таких родственников у меня нет и небыло. Меня зовут Бобков Дмитрий Сергеевич. Звонки поступают почти каждый день. Я устал им объяснять что к чему. Как мне быть?
Олег Усик
Смените номер. Это самое простое.
Морган Маргарита
Лучший ответ
Заготовьте скан вашего договора с оператором связи на этот номер.
Напишите в Народный Рейтинг на banki.ru про ваш случай. Отправьте банку в личные сообщения ваш скан и просьбу перестать звонить.

А вообще, на телефонах есть функция "черный список".
запиши разговор и отправь жалобу прокурору на незаконную розыскную деятельность и угрозы
Написать заявление в полицию. Если полиция не отреагирует - то в прокуратуру. Пускай делают свою работу. Удивляюсь вашему терпению. Коллекторы работают вне рамок правового поля, и любого из них можно убедить забыть номер телефона по которому они звонят.
Natalya Zich
Мне так пару лет названивали. Какой то хрен указал мой служебный номер, и исчез. Коллекторы были адекватными. Понимали, что тут ловить нечего. Звонили редко. Меня это, скорей, забавляло. Вам советую сходить в тот банк, и закрыть тему. Только паспорт в руки не отдавайте))
Рустем Петров
Они не хорошие дядьки.
А кто или что заставляет с ними разговаривать? А если приходится отвечать на звонки, не сообщайте им свои данные.
Не отвечайте.. вообще скажите, что пойдете напишете заявлен е в прокуратуру за беспокойство.. отстанут
Смена номера только или общение в грубой форме
Сходить в банк ОТП и написать претензию
Будет очень хорошо, если вы сможете записать телефонный разговор, чтобы прикрепить его к претензии
а х*й вам не мясо?
так и скажи)))))
Для начала можно сказать коллекторам что напишете заявление на них своему участковому, и сказать что он позвонит им обязательно. Зачем номер менять? Не надо.
Санек Костомаха Обычно после этого 90% коллекторов отпадают.... так же можно если телефон более менее современный-подключить услугу "черный список" и покидать в него те номера с которых звонят Вам. Т. е получиться они будут звонить а им автоответчик будет говорить что такого номера нет.