Долги и коллекторы

Про коллекторов.

Я брала кредит в 2005 году в банке Русский стандарт. В течении полугода я выплатила кредит полностью (чеки все имеются-слава богу сохранились). Теперь, спустя 10 лет, мне стали названивать коллекторы с требованием погасить задолженность в 1000 руб. Начинаю у них спрашивать про якобы какую имеющуюся у меня задолженность, что где они были все 10 лет, почему они сейчас про неё вспомнили и откуда она взялась, что срок давности прошел уже три раза по три года, на что они мне ответили, что все вопросы к банку. Звоню в Банк Русский стандарт и там мне отвечают, что у них нет никакой информации по моему кредиту и что они все передали в коллекторское агентство по сбору долгов. Имеет ли право банк передавать мою личную информацию коллекторам, не уведомив меня? имеют ли право коллекторы названивать мне на работу по несколько раз? какие могут быть последствия? и что мне делать в такой ситуации?
просто забей на них и все. пусть в суд идут. там их пошлют нах быстро, даже если не отдала чего-срок исковой давности- 3 года. поэтому пусть сосут.
Марина Никифорова
Лучший ответ
поменяйте симку- все проблемы сразу решатся
Дарья К
Срок исковой давности в любом случае истек (3 года с даты последнего платежа по договору), и не надо дискутировать ни с кем. считают, что Вы должны - в суд. Будут продолжать звонить - заявление в полицию о вымогательстве
Niyaz Galiullin
У РС всегда в договоре стоит пункт о разрешении клиента на передачу ПД, посмотрите, как в Вашем. Истекший срок давности всего лишь - невозможность кредитора решить претензии в судебном порядке, требовать свой долг обратно - закон ему не запрещает, т. е. звонить. писать письма и т. п.
Другое дело, что и у Вас есть право -не обсуждать свои финансы с каждым, кто Вам позвонил -кем бы не представились. Роскомнадзор не сможет потребовать убрать Ваши ПД из базы данных если он ему окажут, что долг таки есть, подавать в суд или не подавать -это дело кредитора, если долг есть - он фактически вправе пользоваться всеми телефонами, которые Вы оставили для связи.
никаких последствий чеки есть
посылай на хер и все
пусть идут в суд
Обратитесь с жалобой на банк в интернет-приемную Банка России http://www.cbr.ru/ireception/
Василий Гокин
Ни чего не делайте, игнорируйте их, и ни чего не платите
Ol'4Ik *******
Не имеют права, срок исковой давности истек
Dima Wyrupaew