Долги и коллекторы
ОЗВЕРЕВШИЙ КОЛЛЕКТОР!!!
К нам домой ломился коллектор. Я мылась в ванне, звонка не слышала, потом услышала звонок и дикую долбёшку в дверь да такую, что подумала дверь выламывают, а дверь стальная. Я перепугалась до смерти, побоялась даже в глазок посмотреть, вдруг ещё стрелять начнут.... Я не знаю как надо было долбить в дверь - ногами что ли, чтобы дверь осела и сломался замок???! В глазке я увидела только разъерённую рожу чурки, он быстро сложил все свои полномочия в дешёвый кейс и утопал. Из квартиры теперь не выйдешь, И с обратной стороны хрен теперь её закроешь. КОРОЧЕ, СЛОМАЛ НАМ ДВЕРЬ! Соседи сказали, что это приезжал коллектор, такой то банк.. . Какое он право имеет двери то ломать???! а если дома никого нет, они чё могут выломать дверь и вынести всё имущество? Всё решает суд и только через суд, а не они по сути.
В дополнение к ответу Елены Афанасьевой. Откуда-то соседи ведь знают, что это был такой-то банк? Значит, "чурка" это сказал. Так вот виновное лицо - это банк или коллектор, которые послали этого человека. За работника всегда отвечает работодатель. Если еще какой-то договор был, не важно, ему поручили, он не от себя действовал. Но с этим следствие должно разбираться, в частности, опрашивать свидетелей. будет установлена вина - сможете требовать возмещения убытков. Ни банки, ни коллекторы ни к кому ломится не имеют права. Они должны подавать в суд, а уже далее исполнительное производство Службой судебных приставов
Вызывайте полицию, снимайте показания соседей (как свидетелей) , фиксируйте сломанную дверь и замок. В любом подъезде есть видео, коллектора вычислят легко (тем более Вам известен банк) . Можете еще и в суд заявить на моральный и материальный ущерб. Это беспредел !
Долги-долгами, но таких прав ни одному коллектору никто не давал.
Салтанат Карентаева
к сожалению в нашем подъезде нет видео.... Хрущёвка...
открой дверь и выколи глаз казлу.. . а лучше оба.. . :)
Салтанат Карентаева
да он какой то ваще ненормальный, если дверь сломал, то меня ваще на кол тогда посадит, (хотя я не имею НИКАКОГО отношения к этому коллектору, потому что он приезжал к моим родственникам, но их не было дома.).
Валентин ****
плесни бензина на скота и чиркай зажигалкой.. . а заяву накропай ...хотя полицаям буде пох...
все решается просто - погаси свои долги, и никто не будет к тебе приставать.
Салтанат Карентаева
если бы мои могли погасить - то было бы отлично. Но они после аварии в больнице, но банком дана отсрочка платежа! , а они всё равно ломятся.
Владимир Дьяконов
Если долга нет? нужно видимо ноги им переломать что бы дорогу забыли? так проще решить?
А какое право Вы имеете право отказываться от погашения задолженности? Если не отказываетесь - значит Вы должны выполнять требования Банка, в соответствии ГК и договором. Если не выполняете (не важно по каким причинам) - значит Вы отказываетесь.
Так же, Вы пишите, что побоялись в глазок посмотреть, но потом указываете, что посмотрели. На флуд похоже.
Банк или его представители (в том числе коллекторы) имеют право требовать исполнения обязательств (ст. 307 ГК и см. условия договора) в пользу кредитора. Для этого суд не нужен.
Вы являетесь должником - так что будьте готовы к проблемам и закупайтесь валерьянкой. С должниками именно так и нужно
Салтанат Карентаева
да я то не являюсь, а вот предки мои да. При этом нам банком дано продление, но не смотря на это коллекторы дальше ходят. В глазок я посмотрела тогда, когда уже всё прекратилось. Звонить в дверь и спрашивать - он имеет право, но он не имеет никакого права ломать чужое имущество.
Салтанат Карентаева
Я то не брала кредит и не я должник, а мои предки вот да. В глазок я посмотрела тогда, когда всё угомонилось и прекратился стук. Я ведь сначала даже и не знала, что это коллектор. Видок страшный, всё заросшее, стоит ломиться напористо, откуда я знаю кто то - ща ходят ещё и не такие.... Соседи потом уже сказали кто это был. Коллектор может звонить, спрашивать, но он никакого права не имеет ломать чужое имущество.
Жесть какая!!!! Держитесь!!!
Салтанат Карентаева
Спасибо. Просто теперь не знаем как из квартиры выйти, а если удастся открыть и выйти, то дверь не удаётся закрыть обратно с внешней стороны. хуже всего, если вообще домой не удасться попасть. Может заяву в ментовку написать?