Долги и коллекторы

Как правильно вести себя с коллектором?

Как правильно вести себя с коллектором? Как с ним разговаривать. Я слышал что кроме обзвонов у них есть выздные бригады. Что может сделать выездная бригада как вести себя с ней? Могут ли покалечить?

И может быть такое что если с меня не получится взыскать законно то есть через суд например компенсацию или еще что-то(суд не удовлетворит иск или откажет в иске) и обжаловать не получится(суд более высокой инстанции или как такой суд называется оставит решение без изменеия) то могут те кто подавал против меня иск поручить взыскать компенсацию коллекторам?
Abay Karataev
Как вести себя с бандитами -вымогателями, каждый решает для себя сам. Самый разумный способ это подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.
Валерий Сенько
Лучший ответ
Не разговаривать вообще
Вести себя уверенно, и не поддаваться на провокации, и выплачивать если ты должен хотя бы частями.
Topchubai Mahmudov
я вообще просто посылал....
Shah Tursunov
Даже если в договоре прописано что вас за долги можно бить, это всё равно будет "уголовщиной" зафиксируйте на диктофон, или лучше на видео факты угроз или применения к вам насилия и смело вызывайте полицию, если же полиция будет не дееспособна подайте заявление в управление собственной безопасности, если же и там всё схвачено (что маловероятно) то обратитесь в прокуратуру и фсб. это их работа ловить оборотней в погонах
не общаться
ну приходят только судебные приставы.. . а коллекторы только обзванивают
Коллекторов можно просто посылать! Никто не будет взыскивать, если не будет решения суда.
нет, не могут.. . взыскивать могут только судебные приставы по решению суда
I]
Ioop[[90U ]Plokijuhybg
Коллекторов посылать. Ничего им не платить, потому, что они сначала возьмут свои проценты, потом проценты по просрочке и только затем начнете погашать саму сумму кредитов. Предлагайте им обращаться в суд они этого не любят, т. к. через суд банк может взять только сумму кредита без всех штрафов и процентов для коллекторов.
Ersultan Oryngaliev