Долги и коллекторы

Подскажите в ситуации. Мой отец, ему 65 лет, понабрал кредитов в банках и не платит их теперь!

Постоянно звонят с банков, коллектора и т. п. Чего стоит опасаться? Собственности у отца никакой нету, квартира оформлена на меня, он в ней просто прописан. Мама с ним развелась, он просто как квартирант. Объясните мне пожалуйста что будет дальше? Заранее благодарю.
если отец неплатежеспособен и это было всегда очевидно, то банкам могут отказать -куда вы мол смотрели? когда давали... но так-то дети наследуют долги родителей.
Бахтиер К.......
Лучший ответ
Алия Сатбаева По этим основаниям, *мол, куда смотрели? *, не отказывают банкам, если кредитный договор не признан недействительным. Кредитный договор - это свободное волеизъявление.
.леночка . а если кроме долгов нечего наследовать - то наследство можно и не принимать
будут приходить домой описывать имущество
а каким образом банки дали кредит?
Василий Корякин У него пенсия 15000 рублей, и плюс он на момент когда брал кредит работал сторожем за 13-15 тыс. рублей, недавно он уволился. Он должен в 2 или 3 разных банка и в быстрые займы ( где бешеные проценты капают ).
ничего. Решил человек на старости лет пожить в удовольствие. если ничего нет в собственности и наследовать нечего, то долги сгорят после смерти. Квартира была в его собственности? давно переоформлена на вас? Если банки подадут заявление о банкротстве, то сделку в пределах 2 лет могут признать мнимой и забрать квартиру, для наложения на нее взыскания
Динара Ефимова
Снимите его с регистрации, как собственник.. Иначе начнутся проблемы с квартирой.. Имущество по месту "прописки" должника и сейчас "описывают".. ( ст. 446 ГПК РФ) ..Все подряд ..И ваше, в том числе подпадет.. В суде будет доказывать, что ваше, а что его..
Андрей Цыганок
на данный момент с вас требовать банк не будет ничего
Если Вы не являетесь поручителем отца, то Вам пока опасаться нечего. Банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга и о расторжении кредитного договора. Принудительное исполнение возможно путем удержания из пенсии Вашего отца. Если Вы - его Поручитель (вполне допускаю такую мысль), то вы с отцом несете солидарную ответственность, и с Вас могут взыскать по решению суда. После смерти отца, если Вы примете его наследство ( денежные вклады, недвижимость и т. д.), то вы несете ответственность в пределах стоимости наследственного имущества, т. е. при наличии наследства и при его принятии долг отца *не сгорит* в пределах стоимости наследственного имущества.
Попал в долг на достаточно огросную суму денег мне угрожали, избивали, не давали проходу, я незнал что делать, я начал искать в инете не помогло, в полицию идти нельзя было, я был в отчаяние но тут я случайно увидкл статтю в инете одного человека
я обратился к нему и вот благодаря етому человеку я освободился от долга
я нешучу он очень меня выручил вот електроный адрес етого человека mapr.zn@yandex.ru
Брал кредит на приобретения автомобиля, но попал под сокращение на работе и не было возможности оплачивать .Начались звонки из банка, а потом от коллекторов, причем звонки поступали и днем и ночью, покоя не было. Уже не знал что делать и как поступить. Поделился своей проблемой с друзьями, оказалось они были в данной ситуации. и посоветовали мне обратиться к одному специалисту который помогает решить данные проблемы. Благодаря этому хорошему человеку решились мои проблемы с кредитом. Кто попал в похожую ситуацию как у меня, делюсь с вами ссылкой данного замечательного человека mapr.zn@yandex.ru, он вам поможет выбраться из долгов )))