Долги и коллекторы

Хозяйка не хочет давать расписку в получении денег за наем квартиры. Соглашаться ли давать деньги без расписки? Съезжать

Соглашаться ли давать деньги без расписки Съезжать то не хочется.
1. можете отправить почтой
2. сами составить расписку и пусть поставить подпись и дату
3. при свидетелях
Светлана Марго
Лучший ответ
Это уже вам решать, отдавать ей деньги или нет. Если не хотите потом проблем то настаивайте на передаче под расписку или ищите новую квартиру. , если доверяете и хотите жить как вулкане, то отдавайте деньги так как она хочет!

Удачи!
Егор Тихонов
Съежать не надо (если это не принципиально). Пошлите ей деньги переводом с уведомлением о вручении денег получателю : и расписки ей писать не надо и у вас на руках квиток о получении ею денег.
Юрий Хлобыстов
а я сдаю квартиру и никаких расписок в получении денег писать не стану, одни съедут-другие заедут, а доказывать в налоговой, что сдаю свое жилье не от хорошей жизни как-то не хочется
Олег Марущенко
Квартиру сдает не официально, вот и боится давать расписку. Есть шанс, что потом обвинит Вас в том, что Вы не оплатили ее жилье.... уж лучше поменять жилье... я уже побывала в подобной ситуации.. . спасло то, что при оплате жилья были свидетели и подтвердили передачу денег.... теперь хозяйка штрафы платит в налоговую...
Денежные отношения без бумажки - это подозрительно. И вообще лучше по договору снимать. Лучше искать другую квартиру.
Леха Ренз
если нету договора аренды. то давайте без расписки. но это лажа. лучше договор и все по уму.
Найди нармальную хозяйку, с этой могут быть проблемы...
Во-первых, почему она не хочет давать рассписку? Если Вы не доверяете своей хозяйке, то лучше конечно съехать с этой квартиры. Я бы на Вашем месте поставил ей условие "Или давай мне рассписку, или я съезжаю с этой квартиры! "