Долги и коллекторы
какую сумму из зарплаты присуждает выплачиивать суд ,если банк подает в суд за неуплату кредитов?
И если кредиты были взяты в 10 банках? все эти банки подают в суд,то как тогда происходит высчет денег?
Не более 25% на все банки.
ТК РФ
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Опишут имущество. Взыскание на зарплату в последнюю очередь. Не больше 50%.
а если кредиты были взяты в 10 банках то это вообще уголовная ответственность
Из этой ситуации выход
Встать на учет в службу занятости как безработный
Написать письма в банка что временно не можете выплачивать кредит т к безработный-приложив копию что Вы-официально безработный
Платить в каждый банк хотя-бы по 100 р в месяц но долги в любом случае надо гасить-заработать и отдать
Из этой ситуации выход
не более 20% от белой З. п.
все что тебе ранее написали это не так .По закону какой банк подал первым в суд тому в1очередь ты и выплатиш затем в порядке очередности. ! налогается арест на имущество приходят судебн приставы описывают имущ и т. д если скрываешся т. е папа мама говорят что незнают где ты (а прописка есть )подают в федеральный розыск. Читай федеральные законы судебных приставов
согласно трудовому кодексу РК общая сумма удержаний не может быть больше 50 %