Долги и коллекторы

Проблемы все с той же овчаркой. Не можем выкупить - бомж отказался от денег и расписки (сказал, что ему подарили).

Участковый нас по этому поводу буквально послал - сказал что этим заниматься не собирается... .

История в крации: у нас на районе ходит бомж - без зубов, вечно пьяный и т. д. Ходит с немкой. Немка же эта постоянно подвергается избиениям. При чем не только со стороны хозяина, но и со стороны посторонних людей - т. к. мало управляемая, , собака постоянно срывается вместе с поводком. Налетает на других людей/животных. Люди само собой обороняются. На взгляд собаке год-полтора.... У собаки психика явно сломлена уже. Так она долго не протянет - постоянные избиение, плюс постоянно бегает по дороге, где машины. .
Мужику на взгляд лет 55... Вечно пьяный.. .
Собака то ни в чем не виновата. Лаской, дрессировкой, любовью и заботой ведь можно еще привести животное к нормальной жизни... .

что еще можно сделать? участковый послал, мужик от расписки и денег отказался - предлагали 10тыс. Хотели либо по клейму найти настоящих хозяев, либо если не найдутся - оставить у себя... .
куда еще обратится?
собаку постоянно лупят при том что ногами - и посторонние, и хозяин!!! !
я так понимаю по игривости это щенок, который никогда в жизни не слышал про дрессировку.. .
Но по состоянию здоровая - не истощенная по крайней мере, но правда жутко грязная=(
как вариант подождать пока будет без поводка и увести. А можно попросить знакомого мужчину внушительного вида поговорить с бомжом. Я думаю отдаст.
А вы клеймо можете посмотреть? Может попробовать сначала найти старых хозяев. Если они захотят хотя бы помочь забрать собаку, то имеют полное право. Тогда и участковый должен помочь. Собака это собственность и бомжа можно напугать статьей о краже, тогда он будет более сговорчивым.
Виталий Поляков
Лучший ответ
Леночка Цветкова Муж с ним уже разговаривало - не помогло=(
может только если нескольких людей звать....Для массовки. Но у пьяных людей страх отсутствует....

Клеймо пытались рассмотреть, но собака очень агрессивно относится ко всем кто тянет к ней руки.. Видела только первые вроде буквы.
Я специально ее даже с руки кормила - мясо давала, съела. Но как я начала тянуть руки к морде, она начала зубы показывать....начала ее пинать....
Полностью согласна с Доктором Шу. Брать собаку и уводить. Быстро! Если нет возможности увести в другой район, попробовать первые дни держать дома не выпуская. Понятно будут проблемы с туалетом и проч. , собака привыкла к воле. Ну хотя бы выводить ее в другие места, не туда, где она обычно бегает, пристроить в какой то питомник. Доказать, что вы собаку украли невозможно. Бегала бездомная псина-пожалели -вот даже объявления собрались расклеивать и т. п. , всегда можно выкрутиться. Вопрос-пойдет ли она с вами?
Леночка Цветкова Уверена, что пойдет, т.к. от "хозяина" постоянно сбегает....
Плюс я ее уже подкармливала с руки....Но на прямой контакт, дотронуться до себя не дает. Зубы показывает... Она совсем забитая и запуганная=( когда этот бомж подходит она вообще сразу на землю ложится с оскалом....
Подкараульте, когда будет без поводка одна бегать, и уведите незаметно. Вряд ли он искать станет. А бесхозная собака без опознавательных знаков подлежит отлову, так что это не воровство будет, вы её просто найдёте на улице.. . Что тут ещё можно посоветовать, не знаю.. .
Естественно, собаку надо будет сразу увезти из района и содержать и приводить в порядок где-то в другом месте.. . передержку найти какую-то.. . и хозяев искать уже оттуда, старых или новых.
Леночка Цветкова Спасибо за совет.
Увезти сможем по идее на дачу - все равно хотели скоро туда переезжать(если получится забрать, то переедем чуть раньше, чем хотели)
Вы подумайте, что за свои деньги вы возьмете собаку, с которой возможно вам придется мучиться всю оставшуюся жизнь. Оно вам надо? Если надо, то:
1. Возможно мужик собаку любит, от денег ведь отказался, пусть по своему, но любит.
2. Собака, не смотря на жалкое существование любит своего хозяина, так как особо не жаждет общаться с добрыми, но посторонними людьми.
3. Мужик может набивать цену, но вряд ли
4. вы можете сделать последнюю попытку, собрать мужиков (мужа и еще кого или пару активных дам в помощь) и пригрозить, что если будет продолжать издеваться, то обратитесь в общество защиты животных, в программу Малахова и во все, что только в голову взбредет. Скажите, что в суд подадите за жестокое обращение, что снимите его издевательства на видео и это будет доказательством и что он вообще асоциальный элемент. Вот. короче, на понт надо брать.
Леночка Цветкова 1. не факт, что любит... И постоянные избиения собаки приведут ее к травмам, проблемами с внутренними органами=( Либо она попадет под машину=(
2.Она и на него скалиться....При том, что с агрессивным рыком. Мне она просто зубы показала и тихо предупреждающе издала звук, когда я потянулась к морде. Она его просто ужасно боится. Как он ее ловит она сразу падает на землю, оскал и очень громкий рык - она и от него обороняется...=(
3. Куда уж больше цену за собаку с испорченной психикой?(( Хотя я бы и больше дала, но зп только через неделю=( То что мы с ней справимся - мы уверены. Плюс необходимо попробовать найти настоящих хозяев по клейму... К трудностям мы с мужем готовы. Уже все обсуждали. Я знаю как тяжело с такими собаками(
4.Фото издевательств уже есть - сегодня их заберем. Как он ее бьет и как она бегает по проезжей части....Знакомый охранник с эти помог - вечером фото передаст мужу....
Нужно как-то за собаку бороться и спасать=(
Подайте на него в суд, или в прокуратуру заявление о жестоком обращении с животными. Пусть собаку передадут в приют, а вы от туда и заберите. А он может и в тюрьме побывать.
Напоить бомжа до потери пульса и конфисковать собаку.
Станислав Куприянков После прочитаного тоже самое хотела написать ,но вы меня опередили..__)))Напоить в стельку - оптимальный вариант)))
Татьяна Валерьевна Попова Двачую адеквата. Напоить, накормить, в закусь - изониазид. Простите, не удержался.
Miss Santa, честно говоря.. . я бы криминальный вариант предложила, только тсссс... .

Пьяный хоз, самовыгульная собанька.... Ход мыслей понятен?)) )

В нашей группе были такие случаи. Дядька ничего не докажет, да и обращаться не будет.
Леночка Цветкова вот я думаю тоже, что это последний и единственный выход... По хорошему уже старались все уладить - не получилось=(
Попробуйте спектакль разыграть. Напечатайте что-то типа родухи собаке. Я думаю, что вряд ли он знает как документы должны выглядить. Представьте кого-то из своих знакомых в качестве старых хозяев у которых данная собака пропала. Пусть знакомые на бомжа сразу с наездом, что они его за кражу, за жестокое обращение притянут и т. п.
Не поведется, отбирайте силой. Тянуть уже некуда особо.
Вариантов как обычно, два.
1. Записать на видео как собаку бьют, далее участковый, если не захочет люлей получить дело возбудит. Ст 245, от 100 до 200 МРОТ или до полугода ареста. Собаку на вполне законных основаниях можно будет изять.
2. Криминальный. Ну что я буду рассказывать :)
Юра Кожушкин
участковый действительно не будет этим заниматься! попробуйте у того мужчины сменить собаку на водку, вдруг согласится! а вы уверены, что сможете перевоспитать уже взрослую собаку с поломанной психикой, это ведь очень тяжело! если готовы, то удачи и терпения Вам!
Леночка Цветкова Но не смотреть же как избивают животное постоянно!!(
у самой 2 собаки - думаю справимся....Знаю, что будет не легко....Но смотреть на это спокойно тоже не могу=(
Спасибо!)
он даже от 10тыс. отказался... Какая тут водка?( хотя можно попробовать....
Был очень похожий случай, только у нас был немецкий дог. В итоге хозяин согласился на определенную сумму, но собаку мы забрать так и не смогли, она села около хозяина, и все, с места сдвинуть даже не смогли.
Как только собаку не уговаривали, бесполезно, не придала она своего хозяина! Вот она собачья преданность!
Леночка Цветкова так тут то она сама от него постоянно удирает=(
вырывается, носиться по дорогам, пугает людей - он ее потом отлавливает и лупит за это=(
Раз бомж говорит, что собаку ему подарили, значит точно нашёл или украл и документов на собаку у него нет... можно попробовать дождаться пока он её отпустит и увести или же просто попросить каких нибудь знакомых мужчин, чтобы его пугнули как следует и забрали собаку силой.
Igor Hrapin
Жуткое дело, бомж да ещё с немкой. Вы правы, долго она не протянет. К сожалению, я живу не в вашей стране наверняка, и возможностей не знаю. Но я бы писала в общество охраны животных, они должны по идее собаку у бомжа отнять, а там уже вы могли бы просить приютить её у себя. 70-80%, что Вам бы её и отдали, т. к. приюты и так забиты, а вы все-таки своим обращением показали привязанность к данному животному. С участковым стыковаться бесполезно, да при желании можно заставить его принять нужные меры, но тогда собаку вы потеряете.
Леночка Цветкова У нас если написать в общество защиты животных, то на рассмотрение уйдет от 3-4 месяцев(у нас быстро ничего не делается). За это время ее как минимум покалечат=(
Хотя сегодня попробую связаться с ними и проконсультироваться, что можно сделать и сколько на это уйдет времени...
Спасибо за ответ!
бедненькая собачка... история жудко печальная, тронуло.. . а вы сами спросите что ему нужно. ящик пива может.. . я знаю, что в америке есть люди, которые работают в приюте и следят за всем этим... так же отлов собак.. . в России такое по-моему тоже есть.. . и у приюта, и у людей, которые отлавливают можно будет её забрать... нужно только узнать если ли такое в вашем городе.