Долги и коллекторы
Подскажите как можно улучшит кредитную историю.
Пробую брать кредит, маленькую, большую сумму без разницы но всё ровно не дают что б улучшить, что делать не знаю, не может же быть такое что теперь на моей кредитной историей поставлен крест, говорят из за того что раньше брал много микро займов, но я их отдавал вовремя, что делать короче не знаю, щас образ жизни стал нормальным не то что раньше и хотелось б взять ипотеку и тд
Найти работу
Nurlan Sadykanov
Интересный ты человек, при чём тут работа??? Работа есть и очень хорошая, я интересуюсь не про работу, а про то как улучшить кредитную историю
Тогда не бери кредитов вообще, а просто ОТКЛАДЫВАЙ любую свободную копейку под проценты. Накопишь на что угодно, если экономить будешь, будешь иметь хорошую зарплату, не будешь пить и курить. Т.е. жить по спартански, пахать как вол и КОПИТЬ. Так многие НОРМАЛЬНЫЕ люди делают. А кредит просто УДОБЕН, но это достаточно ДОРОГОЕ удовольствие.
Вот житейский пример. Ты можешь пойти в кафе и выпить кофейку и поесть гамбургеров вместо того, чтобы приготовить себе завтрак или ужин и т.п. В результате ты ешь вредную пищу, да ещё выбрасываешь деньги в мусорку переплачивая за обслуживание и за престижность данного кафе. А если готовишь тоже кофе сам, дома - явно будет дешевле. И котлета с гарниром дома тоже дешевле будет и полезнее. Только самому придётся готовить и в магазин ходить и посуду мыть, а не платить за всё это чужим людям.
Или тебе нравится и удобно добираться на работу на такси ежедневно. Но понятно, что маршрутке не так удобно, но гораздо дешевле.
Вот примерно тоже самое и с ипотекой. Одно дело, когда сам накопил или сам своими ручками себе домик построил, а другое дело когда тебе на шею ипотеку повесили скажем на 20 лет. Если всё подсчитать, что бешеная разница в цене получается за счет уплаты процентов за сумасшедшее время!
А микрокредиты на 1% в день превращаются в 365% годовых! Ты в курсе?!
Так что сам виноват, что не научился считать и повелся на рекламу!
Рекламе верить НЕЛЬЗЯ - это НЕДОСТОВЕРНАЯ информация.
Nurlan Sadykanov
Спасибо конечно, но про такой образ жизни как вы говорите, он такой у меня и есть, но только очень долго накопить на квартиру, по этому мне и нужна ипотека что б дяде не платить за сьём, а ипотеку мне максимум нужно взять на лет 5
Кредитку возьми и трать-плати вовремя.
не вовремя отдавал значит