Долги и коллекторы

Вопрос в том, как скоро после выплаты долга по кредиту у мужа станет положительная кредитная история?

Здравствуйте. Хотели взять ипотеку, при оформлении документов выяснилось, что у мужа не выплачен кредит в 2010 году, сумма долга 12858 рублей, статус кредита- безнадежная задолженность . Готовы выплатить эту сумму. Вопрос в том, как скоро после выплаты у мужа станет положительная кредитная история?
Увы. Все данные о просрочках хранятся 10 лет. А вот закрыть глаза на мизерную сумму по сравнению с суммой ипотеки - это уже в компетенции конкретного банка
Асем Жумабекова
Лучший ответ
"Береги честь смолоду, а кредитную историю - с первого платежа!"
Николай Ясенев
Асем Жумабекова Да ладно - про честь все скора забудут, а КИ - 10 лет в документах))
Через 10 лет... Это время вам специально дается, чтобы вы, наконец, поняли что, оказывается, спокойно можно жить по средствам и безо всяких кредитов...
Сергей Мель,,,,,,,
улучшить историю можно только беря кредит
сначала в микрофинансах, потом в каком нибудь в Совкомбанке и платить, платить, вовремя
А просто выплатил все и ждешь так не пройдет

то есть нужно положительных примеров им накидать в историю
или ждать 10 лет
там опять будет плохая история так как ее по сути не будет
Не видать вам ипотеки как своих ушей.
Кредитная история хранится 10 лет и, к сожалению, вам везде будут отказывать. Но может какой-то банк не из первой сотни вникнет поглубже и одобрит.
Не через 10 лет! А на всю жизнь!
Кредитная история, попавшая в бюро кредитных историй (а их несколько) - хранится там всегда, она никуда не исчезает через 10 лет. И через 20 не исчезнет!
Вопрос в том, что при истечении определенного срока (у каждого банка он свой) банки начинают немного проще относиться к старым просрочкам. Это если при этом после "плохого кредита" появился кредит с хорошей историей.
Для этого вам сейчас срочно нужно закрыть просроченный кредит. Затем (месяцев 3-6) спустя попробовать взять кредитную карту с маленьким лимитом какого-нибудь банка, который всем раздает небольшие карты (что-то вроде Тинькова или Ренессанс), исправно платить по этой карте не менее, чем 6 месяцев, затем закрыть ее. После попробовать получить маленький кредит, оплачивать его 6 месяцев - дальше тоже закрыть. Так постепенно повышать сумму кредита, пока не дойдете до ~ сумм 500т. р.
Это будет долго, но это единственный шанс вернуть себе возможность получать банковские кредиты, в т. ч. ипотеку.

Чтобы получить ипотеку сейчас - вам нужно подавать документы самой, без учета дохода мужа. Чтобы его не рассматривали как созаемщика и/или поручителя, а только попросили на сделку предоставить нотариально удостоверенное согласие. Такие банки есть, прецеденты таких сделок тоже есть.

Удачи вам!
кредитная история обновляется раз в 5 лет. Закройте долг и восстановите кредитную историю мелкими кредитами.