Приветствую! Подскажите, что делать.
Плачу кредиты. Общая сумма около 800 000. Плачу пока все исправно. Но на работе, месяц назад, урезали зарплату, и той зарплаты, что я получу сейчас, хватит только на оплату кредитов, и долгов по кредитным картам (куда-же без них). Еще нужно кормить семью, и вообще, на что-то жить.
От банка прятаться не собираюсь. Кроме основной работы, нашел еще подработку, но все равно, зарабатываю намного меньше, чем ранее. Был в банке, рассказал о своих проблемах, и мне предложили реструктуризацию, на адских условиях, которые совершенно неприемлемы.
Я проживаю в квартире жены. Собственником жилья я там не являюсь. У меня в собственности только комната, в бывшем общежитии, и больше жилья у меня нет. Цена этой комнаты, меньше чем я должен банку. Отношения с женой, мягко скажем, не очень. В перспективе, не исключаю развод. Скажу честно, живу только ради ребенка.
Подхожу к самой сути. Допустим, я не смогу оплачивать кредит. Как мне сделать, что бы банк, не забрал у меня мое жилье? Прописан я в квартире жены. Может мне нужно выписаться, из квартиры жены, и прописаться в своей комнате? Читал, что банк не сможет забрать единственное жилье, если это не ипотека. И может развестись с женой, что-бы в суде не смогли доказать, что я могу проживать на территории жены?
Что посоветуете?
Долги и коллекторы
Что предпринять, чтобы банк не забрал жилье, за долги по кредитам?
перепишите на родственника
Николай Харитонов
Дарственную оформить?
Если будешь что то платить по кредитам, ничего не конфискуют.
Банк ничего не забирает в этом случае
забирает пристав и то у тебя единственное жилье
главное там нужно регистрироваться
Реструктуризацию тебе банк даст как только ты не заплатишь месяца четыре
Нормальную с фиксацией долга и уменьшением выплат до 3 тыс даже в месяц
Главное не искать деньги и не брать новых кредитов
Есть вариант нагнуть банк на нормальные условия реструктуризацию по суду пока платишь
Жилье не продавай чтобы понравиться банку
Все равно и так выплатишь, они уменьшат тебе размеры выплат по любому, не сейчас так после просрочек
главное там нужно регистрироваться
Отдай долги.
Николай Харитонов
Читай внимательно сообщение.
Комнату можно сдавать. Какие никакие деньги.
Вступить в цивилизованный конфликт с банком и не платить вообще. Единственное жильё не заберут
Николай Харитонов
Что значит "Цивилизованный конфликт"
Юрий Пилюгин
забрать могут все) у нас к соседям пришли запросто... и все описали в квартире на нужную сумму ) без слов) на асфальте писали гадости...) знают они, как заставить... не дезинформируйте, если не в теме...) при том, что соседи -порядочные и честные люди... ( мудрец, то же мне...)
Продай комнату, сделай досрочку с уменьшением платежа, а не срока, чтоб платить было по силам и плати. Не порти отношения с женой.
Ничего не делай! Всё нормуль! Будут с карты твоей снимать зп в пользу банка
Автор, Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве, но попросить введения реструктуризации долгов. Судебная реструктуризация будет в разы выгоднее банковской, вы сможете за 3 года отдать долги без пеней и дополнительных начислений. При этом вы не рискуете своим имуществом. Переписывать комнату на кого-то я не рекомендую - если вы обратитесь за банкротством, то такая сделка может вызвать вопросы у финансового управляющего. Вы можете обратиться к юристу за консультацией, специалист должен рассказать о способах сохранения имущества в такой ситуации.