Долги и коллекторы
Добрый день, у меня сложилась такая не очень приятная ситуация, подруга оформила на мое имя кредит у вас, я об этом и не з
Добрый день, у меня сложилась такая не очень приятная ситуация, подруга оформила на мое имя кредит у вас, я об этом и не знала, а сейчас мне звонит какое то коллекторское агентство и требует оплатить долг. Что мне делать? Оформлен долг в русфинанс, что мне сейчас делать, договариваться как то с банком или платить коллекторам.
Напрашивается вопрос по последней строчке " договариваться как-то с банком или платить коллекторам". Если вы собираетесь платить, значит, признаете кредит?А как подруга могла на вас оформить кредит без ваших документов и подписи ? И с подругой не пробовали выяснять отношения ? И как можно верить просто звонку из агенства? Или они вам бумаги предоставили?Если вы считаете себя правой, отказываться и не платить !
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ, а подавайте исковое заявление в суд (или обратитесь в милицию) и желательно вспомните где вы были в тот день когда оформлялся кредит, естественно со свидетелями!!! Факт мошенничества на лицо!!!!но сначала проконсультируйтесь с юристами (если не хотите тратить на них деньги, то есть бесплатные онлайн консультации)кстати, доказать, что это не вы брали кредит очень просто, на это есть экспертиза почерка (если подруга и вашу подпись подделала)
Если вы не подписывали бумаг с банком, вы никому ничего не обязаны. Сообщите коллекторам, что кредит вы не брали и договор не подписывали, что это мошенничество. Пусть проведут почерковедческую экспертизу.
Вообще история какая то странная. Как Ваша подруга могла вообще на Вас оформить кредит. Я когда кредит в сбере брала, так меня вдоль и поперек проверили. Потом там же на договоре должна стоять Ваша подпись, такая же как в паспорте. И фотка в паспорте как же не заметили, что это не Вы. Это теперь все можно опровергнуть. Тем более, что вся работа банков происходит под видеонаблюдением. Это тоже можно отследить. И главный вопрос, что это за подруга такая???
Подруг не бывает!!!
Дать по шее подруге и пусть она сама платит деньги!