Десерты, сладости, выпечка

Можно в домашних условиях сделать пудинг шоколадрый?

Как раз только сейчас поставила в холодильник. Делаю уже не первый раз, нам очень нравится.

Шоколадная панна кота
60 г черного шоколада (сегодня сделала из молочного) , 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сыра маскарпоне (можно заменить жирной сметаной, только не кислой!) , 300 мл сливок 33%, 2 ст. ложки желатина, щепотка соли.
На 10 минут замочить желатин в 100 мл сливок. Добавить в оставшиеся 200 мл сливок, сахар и маскарпоне, щепотку соли. Поставить на огонь и перемешав, довести до кипения (но не кипятить) . Добавить в горячие сливки поломанный очень мелкими кусочками шоколад. Взбить слегка все венчиком, так, чтобы шоколад полностью растворился. В получившеюся массу, добавить желатин со сливками и все хорошенько перемешать. (Если у вас желатин в гранулах, то лучше процедить все через сито) . Разлить шоколадную массу по небольшим креманкам или чашкам, смазанным сливочным маслом, затянуть пленкой и поставить минимум на три часа в холодильник (а лучше на ночь!) . У меня обычно за три часа застывает.
У меня еще 2 рецепта есть, тоже проверенные, так что если нужно пишите.
Елена Хартанович
Лучший ответ
Необходимые продукты:
какао-порошок - 3 ст. ложки
мука пшеничная - 60 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сахар - 60 г
молоко - 1 стакан
сухари панировочные - 125 г
масло сливочное - 50 г
яйца - 2 шт.
коньяк - 1 ст. ложка
миндаль тертый - 2 ст. ложки
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления рецепта:
Какао смешайте с панировочными сухарями, влейте молоко, перемешайте и оставьте на 10 минут.

Масло разотрите с сахаром добела, введите желтки, муку, соду, затем сухарную смесь, миндаль и коньяк. Белки взбейте с сахаром в пену и добавьте в тесто.

Приготовленное массу выложите в форму для пудинга и варите 1 час на водяной бане. Подавайте пудинг горячим.
Ирина Хозяева
зайди на //pokushau.ru/2009/02/13/shokoladnyj-puding-2
Оля Ковалева
нет ничего невозможного!
Из чего готовим: 0,5 л молока, 100 г шоколада, 200 г белого хлеба, щепотка ванилина, соль, 100 г сахара, 3 яйца, апельсиновая или лимонная цедра, масло.

Рецепт: Кусочки шоколада растворить в кипящем молоке, добавить сахар, мелко нарезанный мякиш белого хлеба, ванилин, яичные желтки. Все хорошо вымешать. Добавить взбитые белки, соль, натертую цедру апельсина или лимона. Массу осторожно перемешать, налить в смазанную жиром форму и выпечь в духовке. Подавать с жареным или отварным картофелем.