Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт печенья"курабье"

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 500г
- сливочное масло - 250г
- сахарная пудра - 200г
- мед - 50г
- молоко - 2/3 стакана
- гвоздика (бутоны) - 8 шт.
- лимонная цедра (молотая) - 1 ч. л.
- кардамон - 3 шт.
- ванильный сахар - 1 пакетик.

Сливочное масло растереть до пенообразного состояния, добавить сахарную пудру, мед, молотые пряности и вновь растереть в однородную массу. Затем все развести в молоке, взбить и замесить на этой основе тесто.

Тесту дать выстоятся 10 - 15 минут в холодильнике, затем раскатать в пласт толщиной 1 см. Вырезать тонким стаканом круглое печенье и выпечь его на сухом листе в течение 3 - 5 минут на слабом огне в предварительно нагретой духовке.

После выпечки дать слегка остыть и еще теплое печенье посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром или ванилином. Иногда курабье глазируют сверху постным сахаром, смешанным с кислым фруктовым соком - гранатовым или лимонным.
Тажигуль Юсупова
Лучший ответ
Печенье Курабье
- сливочное масло - 200г
- мука - 2.5 стакана
- молотый миндаль - 1 стакан
- сахарная пудра - 500г
- сахарная пудра - по вкусу
- розовая эссенция - по вкусу
- яйцо (желток) - 1шт.
- пекарский порошок - 1/4 ст. л.
Сливочное масло размягчить, взбить в миксере с 1/2 стакана сахарной пудры, добавить яичный желток и взбивать в течение 10 минут до получения однородной массы. Добавить эссенцию, измельченный миндаль, постепенно всыпать просеянную муку, смешанную с пекарским порошком. Придать курабье желаемую форму, уложить на противень и запекать в духовке при 180С в течение 20 минут. Готовое курабье посыпать сахарной пудрой.
Люба Ковардина
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 180 г
сахар - 80 г
масло сливочное - 200 г
белок яичный - 1 шт.
Для начинки:
повидло яблочное - 30 г
сахар - 30 г Способ приготовления рецепта:
Масло взбейте с сахаром добела, введите яичный белок, муку и замесите тесто.
Приготовленное тесто отсадите из кондитерского мешочка на противень в виде ракушек, в середине каждой сделайте углубление.

Выпекайте печенье 20 минут при 240 С.

Для начинки повидло прогрейте с сахаром.

Готовое печенье выложите на блюдо, заполните углубления начинкой.
*одна Такая*
Рождественское курабье по-смирнски
Разделы: Греческая кухня, Печенье

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 1/2кг
- сахар - 1 стакан
- коньяк - 1/2 кофейной чашки
- мука - 7 стаканов
- сахарная пудра - по вкусу.

Сливочное масло тщательно взбить с сахаром до растворения кристаллов. Добавить коньяк и муку, перемешать и замесить мягкое тесто. Придать курабье любую желаемую форму, запекать в духовке при 180С в течение 20 минут. Готовое курабье посыпать печенье сахарной пудрой
Печенье "Курабье"

250 г сливочного масла
200 г сахара
2 яйца
1 ст. л ванильного сахара
125 г молотого фундука
500 г мука
повидло или джем для украшения
Растереть размягчённое масло с сахаром и яйцами, чтобы сахар полностью растворился. Добавить ванильный сахар, молотый фундук и муку. Если тесто слишком густое, то его можно разбавить молоком. Выдавить тесто на противень, застеленный бумагой для выпекании, из кондитерского шприца на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать 10-13 минут при 200С. Когда печенье остынет, выложить в середину немного джема.
Выходишь во двор, крошишь печенье, пока куры их клюют ты их бьешь )))!!
"Kурабье" (Печенье )

Ингредиенты:
2 стакана муки,
200 г сливочного масла,
1 яичный белок,
3 столовые ложки сахара,
1 чайная ложка ванильного сахара.

Инструкции:
Масло размять, добавить все остальные продукты и месить в течение 5-8 минут.

Сделать фигурки, выпекать 10-15 минут.