Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь, пожалуйста, рецептом печенья "Курабье"

Курабье

Взбить миксером сливочное масло вместе с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Должна получиться пышная кремообразная масса. Смешать ее с яичным белком, всыпать муку, замесить тесто. Тесто переложить в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой, отсадить на противень печенье курабье. Печь при 200-220 градусах 10-15 минут. Остудить, в центр печенья выдавить повидло или джем.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука2 стак.
Сахарная пудра3 стол. л.
Сливочное масло200 гр
Ванильный сахарпо вкусу
Яичные белки1 шт.
Повидлопо вкусу
Евгения Ахметчина
Лучший ответ
Печенье курабье бакинское

В теплых сливках развести дрожжи, соль, добавить топленое масло, ванильный сахар и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто, поставить в теплое место на час для подъема. Для начинки орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, корицей, щепоткой кардамона. Готовое тесто обмять, раскатать в пласт до 2 мм толщиной. Круглой выемкой вырезать из него кружки. На одну половину кружка положить немного готовой начинки, другой ее закрыть, туго обмять, защипать края. Печенье уложить на противень, сначала подсушить на очень слабом огне в духовке, а затем выпечь в течение примерно 10 минут при 220°.

300 г муки, 250 г очищенных миндальных орехов, 250 г сахара, 100 г топленого масла, 100 мл сливок, ½ пакетика дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ч. л. корицы
Просто и вкусно. Печенье КУРАБЬЕ.
200 гр майонеза
200 гр маргарина
1 стакан сахара
1 яйцо
4 стакана муки
немного соли и соды
На протвень я укладываю небольшими шариками. При выпекании шарик растекается в полусферу.