Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь, пожалуйста, рецептом простого домашнего печенья

Оля Журавлева
Печенье "грибочки" оч вкусное: 100г маргарина, 0,5ст сахара, 1яйцо, 2ст. л. крахмала, +2cт муки, 0,5ч. л. соды, 1 десертная ложка какао. Нагреваем духовку до 180. В миске взбиваем мягкое масло с сахарной пудрой и затем добавляем яйца. Затем соединяем в миске муку, крахмал, соду и постепенно добавляем к маслянно яичной смеси вымешивая до состояния теста. Противень застилаем бумагой. Готовое тесто разделываем на шарики, в размере грецкого орешка. Какао высыпаем в миску, берём чистую, сухую пустую бутылку (пластмассовую) . Горлышко бутылки макаем в какао. Затем берём шарик теста и слегка вдавливаем в горлышко бутылки, чтобы часть теста оказалось в горлышке бутылки, один раз покрутив вынимаем и формируется грибочек. Выкладываем на противень оставляя место между грибками. Выпекаем 20-25 минут.
Кульсун Сакауова
Лучший ответ
Попробуйте печенье на пиве) Очень хорошее, вкусное, мягкое и очень простое печенье)
1 стакан светлого пива, 2 стакана муки, пачка маргарина (для выпечки), ванилин, сахар. Маргарин растопить, смешать с мукой, влить пиво, добавить ванилин, замесить тесто. Скатать в шар, положить в холодильник на полчасика. Тесто раскатать на сахаре, вырезать формочками печенье (у меня цветочки и ёлочки, от свекрови передались), можно просто стакан использовать-будут кругленькие. Выложить на смазанный противень, запечь около 10 минут. Можно сахар, на котором раскатываете тесто, смешать с маком, либо корицей)
1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Всё тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\,чтобы получилось нежное тесто. Отщипывать кусочки теста, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара с корицей. Выпекать до золотистой корочки на смазанном противне в разогретой духовке.
самое простое- открываешь шкапчик у себя дома и достаешь пачку печенья!
**
*darvozi_Girl *
ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ. Один стакан сахара растираем с пачкой маргарина, добавляем щепотку соли, пол чайной ложки соды, гашённой уксусом, два яйца, пару ложек майонеза, муку. Делаем нетугое тесто. Это тесто нельзя месить, только собрать в кучку. Делаем небольшие колобки, укладываем на протвинь, посыпанный мукой. Можно посыпать орешками. Выпекаем.
КОРЖИКИ. Один стакан сахара растереть с пачкой маргарина, соль. В стакане сметаны погасить пол чайной ложки соды, добавить в тесто, разбить два яйца. Добавить муку и слепить тесто. Не вымешивать! Раскатать пласт, вырезать выемкой или стаканом коржики, посыпать корицей с сахаром. Выпекать.
Сделайте коржики своими фирменными. Семья будет вами довольна.
Бэлла Аджиева