Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста,рецепт вкусного домашнего печенья,из разряда проще-вкуснее)
На сайты не посылайте,там столько наворотов)
Пачку размягшего масла растереть со стаканом сахара, добавить по одному 6 яиц, 600 гр. творого, пропущенного через мясорубку, 2 стакана муки, 150 гр. изюма, столько же дробленных орехов, пакет ванильки. Хорошо вымешать. Выпекать на противне, смазанном слив. маслом и посыпаннном мукой на умеренном огне (170-180 гр) . Снимать с противня, когда охладится. Удачи!
Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать
«Кофейное» печенье
кофе растворимый - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 200 г
сливочное масло - 100 г
сахар - 80 г
яйцо - 1 шт.
изюм без косточек - 50 г
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
шоколад - 50 г
1 Размягченное масло взбейте с сахаром, добавьте кофе, растворенный в 2 столовых ложках горячей воды, яйцо, изюм, перемешайте. Соедините смесь с мукой, всыпьте соду и замесите тесто.
2 Тесто с помощью кондитерского мешочка отсадите на противень, смазанный маслом.
3 Выпекайте печенье 15–20 минут при 200 °С, охладите.
4 Оформите растопленным шоколадом. Подавайте к кофе
рассыпчатое печенье Лимонное
- 1,5 стакана муки
- 180 г масла (1 пачка)
- 2 яйца
- 0,5 стакана сахара
- сок 1 лимона
- 1 ч. ложка разрыхлителя (можно и не ложить. )
- 3 столовых ложки майонеза.
Все продукты (кроме муки) взбить в комбайне или с помощью миксера. Затем добавить муку и быстро перемешать (можно с помощью комбайна) .
С помощью кондитерского мешка отсадить на противень мелкие печенья. Я использую бумагу для выпечки (промасливаю слегка. ) Выпекать 12 - 15 минут при температуре 190-200 градусов.
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
«Кофейное» печенье
кофе растворимый - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 200 г
сливочное масло - 100 г
сахар - 80 г
яйцо - 1 шт.
изюм без косточек - 50 г
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
шоколад - 50 г
рассыпчатое печенье Лимонное
- 1,5 стакана муки
- 180 г масла (1 пачка)
- 2 яйца
- 0,5 стакана сахара
- сок 1 лимона
- 3 столовых ложки майонеза.
Самый простой это торт"муравейник"(не пугайтесь печь не надо!), тоже сладкое!
-1пачка кукурузных палочек
-300г. ирисок
-200г. слив. масла
Ириски+слив. масло растопить. Палочки залить этой массой, перемешать и выложить в форме муравейника.
-1пачка кукурузных палочек
-300г. ирисок
-200г. слив. масла
Минутка
К чаю очень быстро вы можете испечь печенье «Минутка» . Ваши дети будут очень довольны.
Состав
2 плавленых сырка, 250 г маргарина, 1 стакан муки, 100 г сахара или сахарной пудры.
Для приготовления печенья «Минутка» потрите на терке плавленые сырки и охлажденный маргарин, добавьте муку и замесите тесто. Тесто раскатайте, вырежьте фигурки формочками. Печенье разложите на смазанный маслом противень, поместите в нагретую до 200 градусов духовку, выпекайте печенье до готовности. Готовое печенье украсьте мармеладом.
Приятного аппетита!
Состав
Приятного аппетита!
Ирина Седых
а сахар куда добавлять?
Печенье на водке
Сахар - 250 г, яйцо - 1 шт. , сливочное масло - 100 г, водка - 50 г, мука - 1 стакан, сода - 1/2 чайной ложки, корица.
Взбейте яйцо и смешайте с размягченным сливочным маслом. Всыпьте сахар, влейте водку, добавьте соду и муку, хорошо промесите тесто и оставьте на несколько минут. Потом, раскатав его на столе, формочками вырежьте фигурки (или нарежьте тесто как нравится) . Посыпьте печенье корицей и отправляйте его в духовку запекать. Когда подрумянится, его нужно достать, остудить и лишь потом подавать на стол.
Печенье "Пипаркоок"
Мука пшеничная - 600 г, сахар - 300 г, маргарин - 160 г, вода - 180 г, аммоний - 5 г, корица - 10 г, перец - 2 г, имбирь - 2 г, мускат - 2 г, кардамон - 1 г.
Тщательно взбить маргарин, добавить к нему аммоний и соду, разведённые в воде, корицу, перец, имбирь, мускат, кардамон, жжёный сахар (55 г для окраски) , муку и замесить тесто. Из раскатанного в 3 мм толщиной теста вырезать разнообразные фигуры, уложить их на влажный противень и выпекать при температуре +220С. Готовое печенье украсить массой из взбитых белков с сахаром.
Печенье "Пипаркоок"
Анастасия Голикова
Спасибо!))
16 ст. л сахара-масла растительного-рассола от огурцов-и муки все по 16 ст. л чуть соды замешиваем тесто катаем шарики и в духовку!
Печенье глаз вампира (его сделать очень легко и получается очень вкусно)
1 пачка печенья (простого без всяких добавок)
1 банка сгущенки
масло (где то половина пачки)
орехи (любые)
варенье (малиновое, вишневое - главное что бы было красным)
Печенье нужно растолочь, так что бы получился порошок, засыпать это все в какуюнибудь глубокую емкость, залить все сгущенкой и положить масло. Перемежать до однородной массы. Сделать из того, что получилось шарики, внутрь или сверху шарика (как захотите) положить орех, полить вареньем, потом в морозилку минут на 30 и можно есть. Правда печенье не очень похоже на глаз вампира, но получается вкусным и очень сладким! )
1 банка сгущенки
масло (где то половина пачки)
орехи (любые)