Ингредиенты300 г маргарина (на тёрке) , 300 г муки, 300 г творога
Как готовитьВсе соединить в колбаску, нарезать и раскатать кружочки. Обмакнуть кружок в сахар, сложить пополам, опять в сахар, сложить ещё раз и снова четвертинку обмакнуть в сахар. Выпекать в духовке.
Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Рецепты вкусного печенья.
печенье с кофе:
1 яйцо
2/3 стакана сахара
2 ч ложки кофе
100 гр масла или маргарина
0,5 ч ложки соды
1 стакан муки
все смешать, по желанию в тесто можно добавить немного измельченных грецких орехов
тесто выкладывать чайной ложкой на противень смазанный маслом ив духовку на 30 мин
быстро и вкусно
творожное печенье:
для теста
3 ст муки
200 гр маргарина
3 ст ложки какао
1 стакан сахара
1 ч ложка соды
2 ст ложки сметаны
замесить крутое тесто, разделить на 2 кусочка, один больше другого и положить тесто в холодильник
для начинки
0,5 кг творога
2 ст ложки сметаны
1 ст сахара
1 ст ложка крахмала
3 яйца
ванилин по вкусу
все смешать
большой кусочек теста натереть на крупной терке прямо противень, на натертое тесто вылить начинку, сверху натереть оставшееся тесто
выпекать 20-30мин, порезать горячим, ромбиками.
1 яйцо
2/3 стакана сахара
2 ч ложки кофе
100 гр масла или маргарина
0,5 ч ложки соды
1 стакан муки
быстро и вкусно
творожное печенье:
для теста
3 ст муки
200 гр маргарина
3 ст ложки какао
1 стакан сахара
1 ч ложка соды
2 ст ложки сметаны
для начинки
0,5 кг творога
2 ст ложки сметаны
1 ст сахара
1 ст ложка крахмала
3 яйца
ванилин по вкусу
все смешать
Печенье ореховое"
Масло сливочное — 200 г
Мука — 200 г
Желтoк яичный — 3 шт
Орехи грецкие (стакан = 200 мл) — 1 стак.
Сахар (стакан = 200 мл) — 1/2 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Сахарная пудра (для посыпки печенья) — 2 ст. л.
Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром.
Вбить 3 желтка. Размешать.
Грецкие орехи измельчить не очень мелко. Для этого их можно положить в пакет и раскатать его скалкой. Добавить орехи в масляно-желтковую смесь. Хорошо размешать.
Всыпать муку, разрыхлитель, чуть-чуть соли и замесить тесто ложкой.
Тесто получается очень нежное. На противень постелить бумагу для выпечки,
из теста сформировать шарики. Выпекать при температуре около 200 град. минут 12-15. Но лучше ориентируйтесь по своей духовке.
Печенье охладить на противне (т. к. оно нежное и хрупкое) и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
"Сырное хрустящее печенье"
Сыр твердый (тертый) — 140 г
Мука — 110 г
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец черный
Начнем с того, что масло достанем из холодильника примерно за час до того, как начнем готовить. Масло должно быть мягкое. Смешаем его с молоком + яйцо + сыр + соль + перец по вкусу. Добавим муку. Замесим тесто. Сформируем колбаску, примерно 3 см диаметром. И убираем тесто в холодильник минимум на 20 минут. Режем на медальоны примерно 5 мм толщиной и выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Отправляем в разогретую до 200 гр духовку примерно на 10 минут.
Масло сливочное — 200 г
Мука — 200 г
Желтoк яичный — 3 шт
Сахар (стакан = 200 мл) — 1/2 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Вбить 3 желтка. Размешать.
Приятного аппетита!
"Сырное хрустящее печенье"
Сыр твердый (тертый) — 140 г
Мука — 110 г
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец черный
печеньки с шоколадом
500 грамм муки, 300 грамм сливочного масла, цедра 1 лимона, 170 грамм сахара, 3 яйца, 50 грамм тертых орехов, 100 грамм шоколада
замесить тесто из муки, масла, яиц, сахара.
добавить орехи цедру.
поломать шоколад на маленькие кусочки.
выложить печеньки на противень и повтыкивать шоколадинки.
печь минут 30
их получается оочень много, поэтому делайте полпорции
Печенье сметанное
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.5 стакана
густая сметана - 1.5 стакана
масло сливочное - 200г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 1 стакан
Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить приблизительно в течение 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске, разрезать выемкой на кусочки, положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком и густо посыпать сахарным песком.
Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200С 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки.
Кокосовое печенье «Кокосовые снежки»
для теста: мука - 200г; соль - 1 щепотка; сахарная пудра - 150г; яйцо (белок) - 1 шт. ; кокосовая стружка - 200г; сливочное масло (растопленное в микроволновке, не горячее) - 200г.
Замесить тесто по очерёдности ингредиентов выше.
Скатать в шар, положить в полиэт. кулёк и в холодильник на 1-2 часа.
Отщипывая от шара, скатать шариками- снежками, и разложить на решётке духовки на пекарскую бумагу с расстоянием в 1-2 см.
Выпекать на средней полке в духовке, функция духовки верх-низ, при тем-ре 180 градусов, 10- 15 минут. Остудить на решётке.
Шоколадное печенье с карамельной начинкой
Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное - 200г
сахар белый - 1 стакан
сахар коричневый - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
ванилин - 2 ч. л.
мука - 2.25 стакана
сода пищевая - 1 ч. л.
кокосовая стружка несладкая - 3/4 стакана
орех грецкий - 1 стакан
карамель в шоколаде - 48 шт.
К размягченному маслу добавить белый и коричневый сахар. После туда же добавить яйца и ванилин. В отдельной посуде перемешать муку, соду и кокосовую стружку. Перемешивая, добавить масло с сахаром и яйцами. Всыпать в тесто полстакана измельченных орехов. Накрыть тесто и заморозить на 2 часа. Перемешать оставшиеся орехи со столовой ложкой сахара.
Разделить тесто на 4 части. Вынимая по одной части из холодильника, делить тесто на 12 кусочков. Из маленького кусочка теста сделать лепешку, положить в центр карамель, сформировать шарик и обвалять его в смеси орехов и сахара.
Посыпать печенье сахаром сверху и выложить на смазанный маслом противень.
Прогреть духовку до 190С и выпекать печенье 8 минут.
Приятного аппетита!
добавить орехи цедру.
поломать шоколад на маленькие кусочки.
печь минут 30
Печенье сметанное
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.5 стакана
густая сметана - 1.5 стакана
масло сливочное - 200г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 1 стакан
Кокосовое печенье «Кокосовые снежки»
Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное - 200г
сахар белый - 1 стакан
сахар коричневый - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
ванилин - 2 ч. л.
мука - 2.25 стакана
сода пищевая - 1 ч. л.
орех грецкий - 1 стакан
карамель в шоколаде - 48 шт.
Приятного аппетита!