"Печеные "Чудо-бананы""
Масло (для теста ) — 400 г
Сметана (для теста) — 200 г
Разрыхлитель (для теста) — 0,5 ч. л.
Мука ( для теста-4стакана, для начинки-6-8 ст. л. ) — 5 стак.
Ванильный сахар ( для теста можно и без него) — 5 г
Творог (для начинки) — 400 г
Сахар (для начинки) — 1 стак.
Желток яичный (для смазывания можно заменить молоком) — 2 шт
Сахарная пудра (для посыпки)
Бананы (небольшие (можно и без них) ) — 2 шт
Взбить масло с ванильным сахаром и сметаной, добавить муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Разделить его на небольшие шарики и поставить в холодильник на 30 минут
Для начинки:
Творог смешать с сахаром, мукой, размягченными бананами.
Кусочки теста раскатать в прямоугольник. На середину кладём начинку и защипываем края.
Кладём на смазанный противень, швом вниз, придаем форму банана, смазываем желтком, либо молоком. Выпекаем при 180 C 20 минут. Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.
У меня получилась жидкая начинка. лучше, чтоб она была гуще. Смотрите по консистенции и добавляйте муку.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусного домашнего печенья
Екатерина Усманова
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.povarenok.ru/
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Печенье овсяное
Печенье взбивное с маком
Трубочки с мармеладом - ну очень вкусные !!!
200 г. сметаны
200 г. размягченного сливочного масла
1 яйцо
15 г. дрожжей
2 ст. л. сах. песка
2,5-3 стакана муки
500 г. пластового мармелада (найти его в магазинах сейчас трудно, но иногда встречается)
Замесить густое тесто, не давать подниматься. Тонко раскатать и нарезать стаканом кружочки. На край кружочка положить полоску мармелада и закатать трубочку. Поставить в холодную духовку, вынимать, когда слегка зарумянятся.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
На днях как раз нашла мармелад и испекла :)))

200 г. сметаны
200 г. размягченного сливочного масла
1 яйцо
15 г. дрожжей
2 ст. л. сах. песка
2,5-3 стакана муки
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Елочки с маком.
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 120 г
Масло сливочное несоленое - 75 г
Молоко сгущенное - 50 г
Яйца - 1 шт
Соль - 1 щепотка
Мак - 1 щепотка
Способ приготовления:
Отделите белок от желтка. Желток соедините с мукой, молоком и солью и взбейте венчиком. Добавьте муку и замесите тесто. Охладите его в холодильнике в течение 1 часа. Духовку нагрейте до 180 С . Раскатайте тесто и вырежьте формочками елочки. Взбейте венчиком яичный белок и смажьте им каждое печенье. Посыпьте маком. Запекайте на противне с антипригарным покрытием в течение 15 мин.
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 120 г
Масло сливочное несоленое - 75 г
Молоко сгущенное - 50 г
Яйца - 1 шт
Соль - 1 щепотка
Мак - 1 щепотка
Способ приготовления:
Песочное печенье " Забава"
200гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 1 желток, 1 чайная ложка какао, 2 стакана муки.
Размягчённый маргарин смешать с сахарным песком. затем добавить желток, в эту массу добавить какао и муку. Тесто замесить не очень густое. Раскатать его толщиной 1 см. и вырезать фигурки. Выложить на противень ( смазывать его не надо) и выпекать до румяного цвета. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.