Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь пожалуйста рецептами простых бисквитов и коржей на торты и десерты без миксера За ранее спасибо)

Да, сопстно, любой можно венчиком взбить, если рук не жалко :)))
Светлана Сабашкова
Лучший ответ
Ольга Ермакова Это не реально, поэтому прошу какой нибудь по проще, боюсь что всё равно комки будут..
Вот хороший бисквит https://forum.say7.info/topic17322.html
Анна Антошкина
КОРЖ. 4 ЯЙЦА, 300 ГР САХАРА, 2 СТАКАНА МУКИ, Ч. Л. СОДЫ
Разрезаю на 4 коржа.
Купите готовые коржи.
Ирина Орлова
Все просто. Если нет миксера, то взбивайте венчиком. Без взбивания бисквит не получится. Я вчера так взбивала. Чуть руки не отсохли, но все получилось.
Лилия Жукова
Проще купить готовые коржи бискв." Торт из готового бисквита со сгущенным молоком".Берете:
Бисквитные коржи — 2 уп..
Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.
Для приготовления крема необходимо взбить желтки с минер. водой и сгущенным молоком.
Поставить смесь на слабый огонь и, помешивая, закипятить.
Подождать пока остынет смесь.
Масло взбить с ванилью и небольшими порциями ввести в охлажденную смесь, постоянно взбивая.
Смесь должна получиться пышной и ароматной.
Заваренный кофе процедить, вылить в сотейник, добавить коньяк и сахар.
Довести до кипения и дать прокипеть в течении минуты.
Коржи разделить.
Собирать десерт нужно следующим образом.
На плоское блюдо выложить корж, смазать кофейным сиропом, щедро промазать кремом, выложить следующий, прижать и снова промазать сиропом и кремом.
Так продолжать до последнего коржика.
Всю поверхность с боками торта из готовых бисквитных коржей также следует обмазать кремом.
Отдельно растопить белый и черный шоколад и хаотично разбрызгать по изделию.
Готовому десерту нужно будет дать пропитаться 2 часа и только тогда можно преподносить к столу.
Полезные рекомендации
С бисквитом сочетаются практически все фрукты и ягоды, избегать следует лишь киви, от него начинка может горчить. Если он предусмотрен рецептом, положите его только на верхний слой.
Для того, чтобы готовые бисквитные коржи были сочными и ароматными, их пропитывают сиропами, коньяком или ромом. Можно использовать и кисленькое варенье. Они лучше пропитываются, если смазывать их подогретой пропиткой.
С данными коржами великолепно сочетаются ягоды и кремы на основе творога.
Для того чтобы фрукты, украшающие десерт, имели роскошный глянцевый блеск, следует покрыть их специальным желатином.
Aitolkun Alpanova
Можете использовать венчик вместо миксира, без взбивания бисквит НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Xl ...
Сожа 1 столовая ложка, шоколад разтопленый (2-3 плитки, молоко 1 стакан, готовить в духовке или микроволновки до подъятия .сахарная пудра по желанию