Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь пожалуйста рецептом любого печенья...

Anna R
http://www.slastenka.ru/cookie1.html - печенья

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.

Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.

Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем сыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.

Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Dinara Jambayeva
миндальное
Миндальное печенье
Вам понадобится:
Таблица мер Яичный белок5 шт. Сахар-песок200 г
Миндаль200 г

Это миндальное печенье получается непохожим на то, которое многие из нас ели в школьных буфетах. Оно более сухое, воздушное, и очень-очень миндальное! На его приготовление уходит совсем немного времени, а хранится оно довольно долго, поэтому вы сможете растянуть удовольствие. Кроме того, это отличный способ утилизировать оставшиеся яичные белки.
Sabrina Samadova
Недавно пекла вкусное, но очень простое печенье:

Делюсь рецептом:
На 500гр. муки - 250гр. масла или маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, щепотка соли, 0,5 ч. л. соды гашеной уксусом или кипятком, ванилин.
Масло или маргарин хорошенько растереть с сахаром и яйцами (сначала сахар и яйца, потом прибавить мягкое масло) , добавить муку и сверху на неё соду погасить. Добавить ванилин и вымесить тесто до однородной массы. Затем формируем печенье, пропуская его через мясорубку. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать до золотистого цвета! :)
Светлана Упит
Мука 1 стакан
масло сливочное - 200 г
сахарный песок 1 стакан
яйцо 2 шт
ванильный сахар 10 г
Яйца взбить с сахаром добавить размягчённое масло. Хорошо перемешать. Добавить всё остальное и снова перемешать . Раскатать тесто в пласт вырезать формочкой фигурки и выпеч в духовке до румяного цвета при 200-220 градусов
Sevil Hadjieva
Печенье домашнее

Ингредиенты

На 3 стакана муки - 2-3 яйца, 250 г масла или маргарина, 1 - 1 ¼ стакана сахара, ½ чайной ложки соды, ½ порошка ванилина.
Как готовить

Яйца стереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или марга-рин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходя-щие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.