творожное печенье
СОСТАВ
500г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста рецептами вкусного печенья, так чтоб на работе все были без ума)))
Печенье венское без глазури
Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 см. и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.
150 г сахара, 250 г масла, 350 г орехов, 500 г муки, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица
очень просто.
обыная выпечка с добавлением галюцегенных грибочков.
без ума будут точно и на долго...
Печенье из пива
200 г маргарина натереть на крупной терке, влить 0,5 стакана пива, 2 стакана муки.
Поставить в холодильник на 5 часов. Затем раскатать скалкой до толщины 0,5 мм, вырезать стаканом кружки, каждый кружок посыпать сахаром и сложить пополам, немного прижать пальцами и опять сложить пополам, посыпать сахаром, слегка прижав. Положить печенье на противень, смазанный подсолнечным маслом и выпекать до готовности. Получается слоеное печенье.
Печенье "Припаркоок"
Мука пшеничная - 600 г, сахар - 300 г, маргарин - 160 г, вода - 180 г, аммоний (можно взять содой) - 5 г, корица - 10 г, перец - 2 г, имбирь - 2 г, мускат - 2 г, кардамон - 1 г.
Тщательно взбить маргарин, добавить к нему аммоний и соду, разведённые в воде, корицу, перец, имбирь, мускат, кардамон, жжёный сахар (55 г для окраски) , муку и замесить тесто. Из раскатанного в 3 мм толщиной теста вырезать разнообразные фигуры, уложить их на влажный противень и выпекать при температуре +220С.
http://kuking.net/search.htm?key=печенье&x=15&y=5
Посмотрите!! !
ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛИ"
1 пачка маргарина, 2 ст. ложки муки, 0,5 ст. сахара, 3 яйца, 1/4 ч, ложки соды.
Яйца сварить вкрутую, в тесто пойдут только желтки. Маргарин натереть на терке, высыпать муку, сахар, растертые желтки, соду загасить уксусом. Замесить тесто. Сделать небольшие шарики, придать им форму трюфелей. Смазать противень маргарином и выпекать в духовке 20 минут. Горячее печенье обвалять в сахаре с какао. Для этого нужно смешать стакан сахара с двумя столовыми ложками какао.
Меренги
1. 2 яйца, 160-170 г сахарного песка. В _сухую_ обливную или
стеклянную кружку отделяешь два белка (чтобы желток ни в коем
случае не попал в белок - не взобьется в крепкую пену) и веничком
(в виде спирали) взбиваешь до образования крепкой пены.
Крепкая пена - это еще не та пышная белая однородная масса, а
надо взбивать еще до преобразования однородной массы в хлопья.
Добавляешь сахарный песок. И далее взбиваешь. Готовая масса
повторяет любой крендель, выделываемый чайной ложкой в кружке.
Духовку включаешь, когда начинаешь взбивать белки с сахаром, т.
е. это пирожное не любит жаркую духовку. И выпекать тоже на очень
малом огне. Я делаю такой, что пламя чуть не отрывается от
горелки, это где-то 180-200 град. На противень кладешь писчую
бумагу, пергамент, кальку (что есть) и чайной ложной выкладываешь
пирожное в виде круглых пончиков, а поскольку масса хорошо
повторяет любое движение, то я после шлепка основной массы на
противень делаю спиральные движения ложкой, не отрывая ложку от
массы на противне. Получаются такие маленькие ракушки. Выход
данных ингредиентов дает целый противень. Ставишь в духовку.
Периодически смотришь, не вынимания противня и не держа очень
долго открытой духовку. Пирожное обязательно должно покрыться
корочкой, а при очень хорошем взбитии массы они должны лопнуть,
появиться пузырьки, которые тоже засохнут. Получатся пузырчатые
ракушки. И обязательно духовка должна греть равномерно: если
под
Посмотрите!! !
ПЕЧЕНЬЕ "ТРЮФЕЛИ"
Меренги
под
Печенье "Остодористское"
200 г муки, 200 г сахара, 100 г слив. масла. 1 яйцо, 1/2ч. л. разрыхлителя, ванилин. Замесить тесто. Сделать 2 колбаски, обвалять в сахаре поставить на холод на несколько часов. (У меня лежат до недели как НЗ на случай прихода гостей) противень смазать жиром. Колбаски нарезать кусочками и выпекать пока не зазолотяться. Печенье очень вкусное и хрупкое.
3,5 ст. муки, 1 ст. сахара, пачка маргарина, 2 яйца, 1 ч. л. разрыхлителя, .
яйца растереть с сахаром, добавить размягчённый маргарин, разрых. , всыпать муку, замесить тесто, завернуть в целлофан и на пару часов в холодильник.
тесто разделить на 22 - 24 кусочка и скатать из них аккуратно щарики, каждый осторожно разрезать пополам выложить на смазанный маслом противень и выпечь на небольшом огне пока по краям не станет коричневым.
остудить в каждой половинке выскрести ямку для начинки ( джем из персиков перемешать с крошкой получившейся от выскабливания чмки и дроблёными орехами) .
в одну половинку положить начинку и накрыть второй. один бок смочить морковным воком а второй свекольным и сразу обвалять в сахаре.
очень оригинальные персики получаются. вы можете эксперементировать и сделать яблочки или ещё что.
приятного аппетита!