ой щас напишу вкуснятинааааааааа
0,5кефира
1 пакет дрожжей
соль, ванилин по вкусу
2яйца
1ст сахара
200гр маргарин, 2-3ст муки
муку премешаем с дрожжами. Масло растопить, сахар ванилин, соль, яйца, теплый кефир, муку месить тесто.
ложим на противень ласт теста, складываем начинку, сверху из теста полосочки и в середине цветок.!!! оч вкусно
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста рецептом вкусного пирога с яблоками. НЕ ШАРЛОТКУ. Желательно свой проверенный рецепт. СПАСИБО!!!
Пирог со щавелем и яблоками. ВКУСНО. Только в субботу жена пекла (правда пирожки (( я попросил))) , но ВКУСНО. Можно сделать, как ватрушку, а сверху полосками украсить, как листья и цветы + солнышко. А рецепт? Мука, вода, соль, дрожжи, яблоки, сахар, яйцо,... Удачи.
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
250 мл белой муки
3-4 больших яблока
200 мл натурального йогурта (простoкваши, очень густого кефира)
100 мл сахара
цедра 1 лимона или 1/2 апельсина
3 ст. л. изюма
1,5 ч. л. разрыхлителя
100 мл растительного масла (100 г сливочного)
1 яйцо
ваниль
Смешать муку с разрыхлителем и цедрой.
Взбить яйцо с сахаром в пену, добавить йогурт, растительное масло изюм, ваниль и все перемешать.
Добавить частями муку и размешать все ложкой, не долго.
1 яблоко нарезать кубиками и положить в тесто. (можно два, если они большие и на верх получится много)
Остальные изпользуются для верха.
Смазать маслом форму 20 см и вылить туда тесто.
Выложить сверху дольки яблок.
Выпекать в предварительно нагретой до 200° С духовке 35-40 минут (готовность проверить спичечкой)
250 мл белой муки
3-4 больших яблока
100 мл сахара
цедра 1 лимона или 1/2 апельсина
3 ст. л. изюма
1,5 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
ваниль
Смешать муку с разрыхлителем и цедрой.
Остальные изпользуются для верха.
Выложить сверху дольки яблок.
перевернутый яблочный пирог - очень просто, быстро, красиво и вкусно!
взять для пирога 2кг яблок, такой пирог будет сочнее, 0,5 стакана сахара, ~50г сливочного масла, 3 яйца, 1 банка (400г) сгущенного молока, 1 стакан муки, 1 ч ложка соды, уксус.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом (или можно распределить по дну масляную стружку) . Выложить яблоки. Сверху равномерно высыпать сахар. Форму затянуть фольгой и поставить в духовку на 30 минут при t=250°C.
После этого с формы снять фольгу и поставить в духовку еще на 10~20 минут.
Сделать тесто: смешать яйца, сгущенное молоко, муку и соду, гашеную уксусом.
Получившееся жидкое тесто сразу же вылить в форму поверх яблок.
Температуру в духовке убавить до t=200~220°C и выпекать до зарумянивания теста (10~20 мин) . Готовность проверять деревянной палочкой.
Готовый пирог сразу же перевернуть на блюдо.