все гениальное просто)
масло сливочное (полпачки) растираете с мукой в крупную крошку, главное муку не переложить.
добавляете 4 ст. л. ледяной воды, вымешиваете мягкое тесто с комками. его в холодильник
режете яблоки
делаете заливку - сметана (где-то стакан) , ст. л. муки и ст. л. крахмала, сахар по вкусу, примерно тоже ст. .л.
тесто пальцами разминаете на форму с бортиками, выкладываете яблоки, заливаете заливкой.
в духовку до зарумянивания
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь рецептом вкусного пирога с яблоками, такого что сами пробовали...?
На днях сделала вычитанный не помню где пирог с яблоками. Всем очень понравился. Да и легкий он. стакан муки порубила со 100г холодного масла. Добавила 40мл воды 1 ст. л. сметаны. Замесила тесто и на час в хол-к. Тем временем взяла 0,5кг кислых яблок .Удалила сердцевину и шкурку, разрезала на 4 части. В чугунной сковороде растопила 50г масла, сняла с огня, добавила 3 ст. л. сахарного песка (я заменила старым медом) Уложила яблоки срезом вниз. Пожарила 10 минут, перевернула еще 5 минут обжарила. Сняла с огня. Посыпала корицей и накрыла тестом, немного прижала тесто к яблокам и в духовку при 200гр на 25 мин. Вынула дала постоять где то минут 20 и перевернула на блюдо.
Попробуйте, уверенно понравится
Яблочный пирог с корицей
Духовку разогреть до 180 °C.
250 г муки
200 г размягченного сливочного масла
10—12 крупных крепких яблок
полстакана сахара
2—3 ст. ложки воды
1/2 ч. ложки корицы
1. Порубить ножом муку и 125 г размягченного масла, сделать ямку и влить в нее воду. Вымесить тесто (оно должно перестать крошиться, стать эластичным) , завернуть его в пленку и положить минимум на полчаса в холодильник.
2. С яблок снять кожуру, удалить семена, разрезать каждое на 8 частей.
3. Раскатать тесто так, чтобы получился круглый пласт.
4. Круглую разъемную форму смазать маслом, присыпать мукой. Уложить тесто так, чтобы у коржа получился небольшой бортик.
5. Присыпать тесто сахаром, уложить яблоки веером (как можно компактнее!) .
6. Посыпать сахаром и корицей, сверху положить небольшие кусочки масла и выпекать 25–30 минут.
Духовку разогреть до 180 °C.
250 г муки
200 г размягченного сливочного масла
10—12 крупных крепких яблок
полстакана сахара
2—3 ст. ложки воды
1/2 ч. ложки корицы
Делаете песочное тесто, делите на две части. Из одной части раскатываете блин, выкладываете на смазанный маслом лист, посыпаете сахаром, нарезанными яблоками, сверху еще сахар, закрываете все блином из второй части теста. Ставите в разогретую духовку пока тесто не зарумянится. Приятного!!!
вчера делала очень вкусный получился.. пол пачки маргарина, 1 ст сахара. 1 ст сметаны или пол стакана, чуть чуть соль, сода на кончике ножа, 4 яйца, 1,5 стакана муки.
в миксере смешиваете яйца, сахар и маргарин, потом добавляете сметану, в ней же загасите соду, можно добавить на кончике ножа ванилин, соль, мешаете все, и добавляете муку, яблоки по вкусу, можно выложить слоями, можно вперемешку с тестом. печь мини 40-50