Очень быстро, вкусно и недорого. Стакан муки, з яйца, стакан сахара. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и смешать полученное тесто с нарезанными ломтиками яблоками. Полученную массу положить в форму, смазанную растительным маслом. Выпекать 20 минут.
Скороспелый яблочный пирог
Для теста: 60 гр. сливочного масла, 60 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натертая цедра лимона, 250 гр. творога, 1/5 чайн. ложки соды, 100 гр. муки.
Для начинки: 2 кг яблок, 100 гр. изюма, 2 чайн. ложки корицы, 100 гр. сахара.
Сливочнное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Сразу после вапечки посыпать толстым слоем сахарного песка.
Шарлотка
500 гр. яблок, 4 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана сахара.
Все компоненты смешать, замесить тесто, перемешать с яблоками и выпекать в духовке.
Шарлотка 2
1 стакан сахара растереть с 3 яйцами, добавить 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды (погашеной) или пекарского порошка.
Все быстро перемешать. В форму (предварительно обмазанную маргарином (маслом) и мукой, слоями выложить яблоки и тесто.
В разогретую духовку до 200 град. и выпекать минут 30-35.
Шарлотка из яблок
1 стакан муки, 1,5 стакана сахара (вообще 2, но я стараюсь брать меньше) , 4 яйца, 600-800 гр яблок (лучше кислых)
Приготовление: Отделить желтки от белков, взбить отдельно с сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать в миксере. Яблоки нарезать дольками, затем перемешать с жидким тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать 40 минут при 200 С
Штайрский яблочный пирог-плетенка (рецепт от "Пышки")
Тесто: 3 стакана муки, 2 стол. ложки разрыхлителя, 200 гр. маргарина "Пышка", 3 стол. ложки сахара, 50 гр. молока, 1/2 чайн. ложки соли, 4-5 крупных яблок, 4 стол. ложки лимонного соква, тертая цедра одного лимона, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан изюма, 1 чайн. ложка молотой корицы, 1 желток.
Глазурь: 200 гр. абрикосового джема, 3 стол. ложки лимонного сока.
Просеянную муку смешайте с разрыхлителем, маргарином "Пышка", сахарным песком, молоком и вымесите тесто. Заверните его в пленку и поставьте в холодильник на 1 час. Мелко порежьте яблоки, перемешайте с лимонным соком и цедрой, сахарным песком, изюмом, корицей. Нагрейте духовку до 220 градусов. Положите на противень вощенную бумагу. Раскатайте 3/4 теста и выложите на противень, лишнее тесто срежьте ножом. Ровно распределите яблочную начинку. Оставшееся тесто раскатайте и нарежьте полосками, разложите их решеткой поверх начинки и смажьте слегка взбитым яичным желтком. Выпекайте 35 минут. Пропустите джем через ситечко, добавьте лимонный сок, подогрейте и смажьте решетку глазурью.
Совет: для этого пирога лучше всего подойдут яблоки кислых сортов. Не кладите слишком много начинки, иначе потечет сок и пирог получится мокрым.
Яблочная шарлотка
Этот пирог готовится очень быстро, кроме того, он не дорогой.
3 средних яблока, 3 яйца, 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды, уксус, 1 стакан сахара
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить соду, гашенную уксусом, муку и хорошо вымесить. Яблоки вымыть, вынуть сердцевину и порезать мелкими кусочками. Форму смазать сливочным маслом или маргарином, посыпать манкой, сухарями или мукой, выложить в нее яблоки и залить тестом. Пусть Вас не смущает, что слой теста получился тонким. Пирог будет пышным. После выпечки пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите рецепт вкусного пирога из яблок.
Есть у меня любимый рецепт, но не такой быстрый, как хотелось бы. Писать?
1.Ингредиенты:
Сухофрукты (изюм, курага, клюква или на выбор) - 100 г
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Яблоки - 4 шт
Клубника (опционально) - 4-5 шт
Яйцо - 4 шт
Щепотка соли
Коричневый сахар - 1/2 стакана
Сливочное масло - 8 столовых ложек
Корицы
Грецкие орехи - 1/2 стакана
Духовку нагрейте до 180 градусов. Сухофрукты залейте водой и поставьте на 2 минуты в микроволновую печь. Яблоки вымойте, снимите кожуру.
Взбейте яйца, соль и коричневый сахар до светло-коричневого оттенка.
Добавьте растопленное сливочное масло и корицу. Хорошо смешайте. Всыпьте просеянные муку и разрыхлитель и аккуратно перемешайте.
Всыпьте половину измельченных орехов в тесто.
Добавьте нарезанные фрукты. Перемешайте.
Слейте воду из миски с сухофруктами и выложите их сверху.
Присыпьте второй половиной орехов. Выпекайте 45 минут - час. Выньте из духовки и можете вынимать из формы через 10-15 минут.
2.Ингредиенты:
- 3 яйца
- 2/3 стакана муки
- 1,75 стакана сахара
- Сливочное масло комнатной температуры– 75 г
- Холодная вода – 75 мл
- Разрыхлитель – 2 чайных ложки
- 3 яблока
- Цедра 1 лимона
- Ванилин – 1 чайная ложка
- Корица – 1 чайная ложка
- Грецкие орехи рубленные
Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. Смажьте круглую форму для пирога маслом.
Белки отделите от желтков. В средних размеров миске взбейте желтки с 1/3 стакана сахара до густой кремовой светло-желтой массы. Добавьте масло, перемешайте. Затем добавьте холодную воду, ванилин, корицу и цедру. Хорошенько перемешайте.
Взбейте миксером белки. Постепенно добавьте 1/3 стакана сазара и взбейте до устойчивых пиков. Введите взбитые белки в желтки и аккуратно перемеайте. Постепенно всыпьте муку и разрыхлитель. Тщательно перемешайте тесто до однородной массы.
Очистите и нарежьте яблоки. Сбырзните их лимоном. 2 яблока нарежьте мелко, а 1 чуть крупнее для украшения. Маленькие кусочки добавьте в тесто, перемешайте и перелейте тесто в форму для пирога. Сверху выложите большие кусочки яблока. Выпекайте 40-50 минут до золотистой корочки.
3.Ингредиенты:
Мука - 130 г
Сливочное масло - 80 г
Сахар - 140 гр
Яйца - 1 шт
Молоко - 125 мл
Корица - 1 столовая ложка
Яблоки - 1 шт
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Приготовление:
Разогрейте духовку до 190 градусов. Смешайте сухие ингредиенты. В отдельной емкости взбейте масло и 70 г сахара.
Добавьте яйцо и муку
Затем добавьте немного молока
Вымойте яблоко и очистите от кожуры
Разрежьте на небольшие дольки
Распределите тесто равномерно по форме выпекания.
Поверх разложите дольки яблока.
В отдельной емкости смешайте оставшиеся 70 г сахара и корицу. И посыпьте полученной смесью поверхность пирога
Отправьте в духовку и выпекайте в течение 25 минут. Когда пирог остынет, выньте его из формы.
Яблочный пирог готов!
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Яблоки - 4 шт
Клубника (опционально) - 4-5 шт
Яйцо - 4 шт
Щепотка соли
Коричневый сахар - 1/2 стакана
Сливочное масло - 8 столовых ложек
Корицы
Грецкие орехи - 1/2 стакана
2.Ингредиенты:
- 3 яйца
- 2/3 стакана муки
- 1,75 стакана сахара
- Холодная вода – 75 мл
- Разрыхлитель – 2 чайных ложки
- 3 яблока
- Цедра 1 лимона
- Ванилин – 1 чайная ложка
- Корица – 1 чайная ложка
- Грецкие орехи рубленные
Приготовление:
3.Ингредиенты:
Мука - 130 г
Сливочное масло - 80 г
Сахар - 140 гр
Яйца - 1 шт
Молоко - 125 мл
Корица - 1 столовая ложка
Яблоки - 1 шт
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Приготовление:
Добавьте яйцо и муку
Затем добавьте немного молока
Вымойте яблоко и очистите от кожуры
Разрежьте на небольшие дольки
Поверх разложите дольки яблока.
Яблочный пирог готов!
Я не буду Вам много писать Вы же хотите просто и вкусно и не сложно! )
Стакан Манки Стакан сахара и чайную ложку разрыхлителя все смешивае и заливаем одним стаканом кефира простакваши или кислого молока (ваниль по желанию) , оставляем тесто на 40-60 минут Вы увидете как оно изменилось набухло стало пышным и вбиваете туда 3 яйца и тчательно перемешиваете. На дно формы для выпекани выкладываете яблоки кол-во регулируете по вкусу и заливаете тестом. Яблоки по желанию можно посыпать корицей!
И ставите в духовку на 180 градусов 30-40 минут проверяете спичкой она должна быть сухой, но не забывайте что яблоки дают влажность пирога и спичка может быть слегка влажноватой... Пирог получается воздушный легкий и вкусный)
Приятного аппетита!
Пирогов из яблок не бывает. С яблоками - это да. Вам рецептов прислали много. Если выпекать каждый день, на неделю хватит.
4 яйца, 100 гр пива, стакан (200гр) сахара. 1 ч. л. соды, 25 гр уксуса, яблоки, слив. масло для смазки формы. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром пока не станут белыми, добавить пиво, перемешать, затем соду гашеную уксусом, и муку, тоже перемешать. Взбить белки в крутую пену и добавить в ко всему остальному, при этом помешивать по нежнее. Форму смазать маслом, посыпать порезанными на дольки яблоками, залить тестом и заранее разогретую духовку (200) на 45 мин