Десерты, сладости, выпечка
Рецепт своего вкуснейшего пирога с яблоками!
Подскажите свой самый вкусный рецепт пирога с яблоками и корицей. Очень захотелось приготовить. Можно что-то типо "Шарлотки".
Смазываете форму маслом или маргарином, обсыпаете панировочными сухарями и корицей, и выкладываете порезанные яблоки. Включаете на прогрев духовку и начинаете готовить тесто. Яйца взбиваете с сахаром до белизны, постепенно вводите муку, добавляете соль, соду и ванильный сахар. Заливаете тестом яблоки и на 40-50 минут отправляете форму в духовку.
Для теста: 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соды (можно одно яйцо заменить парой столовых ложек сметаны, тогда соду не гасить, загасится сметаной) , 1 ч. ложка соли, ванильный сахар - по вкусу. Для начинки - 5-6 средних кислых яблок.
Вчера пекла такой пирожок с яблоками и сливой - получилось очень вкусно, улетел за ужином весь)))
Шарлотка с яблоками. 8-10яблок, 10ломтиков хлеба, 4-5столовых ложек масла или маргарина, 4 яйца, 1 /2 стакана сахара, 1 л. молока. Яблоки очистить и измельчить. Черствый белый хлеб нарезать тонкими ломтиками и, макая в растопленное сливочное масло или маргарин, уложить в смазанную форму, чередуя с рядом яблок, (верхний слой должен быть из хлеба) . Одновременно растереть яйцо с сахаром, добавить молоко, полученной смесью залить шарлотку и запечь в духовке на умеренном огне. ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ В ФОРМЕ, 1кг яблок, 2лимона, 4-5 тонких ломтиков белого хлеба, масло, 2 белка, 100 грамм сахара. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать толстыми ломтиками и продольными рядами уложить в хорошо смазанную маслом огнеупорную форму. Каждый слой яблок посыпать сахаром, натертой цедрой лимона, полить лимонным соком, апельсиновым или лимонным напитком (для приготовления напитков надо отжать в стакан сок лимона или апельсина, добавить немного сахара, кипяченой воды и остудить). Когда форма будет заполнена до краев, содержимое ее накрыть хорошо промасленной пергаментной бумагой. Выпекать шарлотку в духовке при средней температуре. Как только яблоки станут мягкими, бумагу убрать и вместо нее яблоки уложить смазанные маслом ломтики хлебом без корки, после чего уще раз поставить шарлотку в духовку. Когда хлеб станет светло-коричневым, вынуть форму из духовки и смазать хлеб взбитыми с сахаром яичными белками. Затем шарлотку вновь поставить в духовку и недолго запекать при невысокой температуре. Для напитков: лимон, апельсин, сахар, кипяченая вода или газированная.
своего нет, к сожалению.. .
но проверенные есть:
http://russiancookie.ru/sladkaya-vipechka/pirog-s-yablokami.html
http://russiancookie.ru/sladkaya-vipechka/pirog-sharlotka.html
но проверенные есть:
в лк зайдите там найдете в вопросах что делать с яблоками хороший рецепт
Вкусный пирог с яблоками (рецепт)
яйца (2-3 штуки) , сахар (1 стакан) , мука (1,5 стакана) , кефир (1 стакан) , сода (0,5 ч. лодки) , погашенная уксусом, яблоки, маргарин (для смазки формы) , манка (вместо панировки) .
1) Яйца хорошо взбиваю с сахаром. 2) Немного подогреваю кефир и вливаю его во взбитые с сахаром яйца. Далее я при помощи миксера взбиваю эти ингредиенты до тех пор, пока сахар не растворится полностью. 3) Всыпаю муку и также перемешаю. Перемешиваю до тех пор, пока смесь не станет однородной, а комки от муки исчезнут. 4) Соду погасаю уксусом и вливаю это в тесто для будущего пирога, перемешиваю. 5) Яблоки естественно мою, чищу от кожуры, вырезаю сердцевину и реже кубиками. 6) Форму для запекания хорошо смазываю маргарином или жиром, посыпаю внутреннюю поверхность формы манкой. 7) Вливаю половину теста для пирога в форму, щедро посыпаю на тесто яблоки порезанные и сверху заливаю оставшейся половиной тестовой массы. 8) Разогреваю духовку до 180 градусов, ставлю в нее пирог с яблоками и запекаю в течение 40 минут. Через это время при помощи деревянной шпажки проверяю, пропекся ли пирог изнутри. И если тесто уже не сырое, то можно пирог с яблоками доставать из духовки. 9) Вынуть пирог из формы, дать немного остыть и после порезать на порционные кусочки.
1) Муку просеять вместе с содой (можно взять полпачки готового разрыхлителя для теста, вместо соды) через сито. Всыпать сахар, добавить щепотку соли, ванилин, влить растопленный маргарин или сливочное масло. Туда же вбить яйца и добавить молоко (можно взять кефир) . Замесить достаточно крутое тесто. 2) Раскатать тесто круглым или прямоугольным пластом (пирог можно выпекать в сковороде или на специальном противне) . Смазать форму растительным маслом или жиром и выложить пласт теста на нее. 2) Раскатать тесто круглым или прямоугольным пластом (пирог можно выпекать в сковороде или на специальном противне) . Смазать форму растительным маслом или жиром и выложить пласт теста на нее. 3) Поверх теста намазать творог. 4) Для приготовления начинки, яблоки помыть, разрезать пополам, вынуть сердцевину и порезать тонкими дольками. Это нужно сделать быстро, чтобы яблоки не успели почернеть (их можно очистить от кожицы, но совсем необязательно). 5) На пирог выложить яблочные дольки в виде черепичной крыши, чтобы они друг на друга заходили наполовину, а сверху посыпать изюмом, брусникой, смородиной или тем, что есть у вас. Я посыпала зернами граната, а можно обойтись и без этого.
6) Сверху пирог посыпать смесью сахара с корицей. До выпечки можно лишь слегка припорошить корицей, а смесь сахара с корицей применить сразу, после того, как горячий пирог будет вынут из духовки. Выпекать в течении 25 минут в горячей духовке около 200 градусов.
Ингредиенты для рецепта Пирог с яблоками и корицей:
Мука -350 гр
Сода – 0,5 ч. л.
Маргарин или масло сливочное – 100 гр.
Сахар – 100 гр.
Ванилин – 1 пачка
Яйцо- 3 шт.
Молоко – 80 мл.
Творог – 150-200 гр.
Яблоки – 5-6 шт.
Изюм или мелкие ягоды – 1 горсть
Корица – 2 ч. л.
Соль

Мука -350 гр
Сода – 0,5 ч. л.
Маргарин или масло сливочное – 100 гр.
Сахар – 100 гр.
Ванилин – 1 пачка
Яйцо- 3 шт.
Молоко – 80 мл.
Творог – 150-200 гр.
Яблоки – 5-6 шт.
Изюм или мелкие ягоды – 1 горсть
Корица – 2 ч. л.
Соль