Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт вкусного печенья

Песочное тесто: 3 яйца, стакан сахара, пачка масла или маргарина, 3 стол ложки сметаны, соду погасить уксусом, мука сколько войдет, тесто мягкое и элластичное. Тесто жирное, раскатываешь, берешь трафереты-формы вырезаешь, кладешь изюминки или вишенки, смазываешь взбитым яйцом и выпекаешь. Рассыпчатое печенье, очень нарвится детям.
Тлеутай Мусатаева
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

2 стакана муки, 200 г сливочного масла, ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица
Асем Мырзан
самое вкусное - датское Биска в магазине
Печенюшки
3 яйца + 1 стакан сахара - взбить, добавить, помешивая, 1 стакан муки, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана орехов (лучший вариант - грецкие, но можно и арахис) , 1/3 чайной ложки соды, погашенной уксусом (её лучше в муку добавить, а потом уже муку с содой смешивать со взбитыми яйцами) .
Вылить тесто на смазанный маргарином и обсыпанный мукой противень, разровнять и выпекать в разогретой духовке. Готово будет минут через 15-20. Вынимаете противень и пока пласт еще горячий нарезаете на ромбики (сначала на вертикальные полоски, а потом по диагонали) . Продукт готов к употреблению - хорош даже не остывшим! Ну а остывший да еще и с молочком! - просто объедение)

Сахарные колечки
250 г муки, 3 яйца, 250 г сахара, щепотка корицы, 1 cт. ложка меда.
Смешать взбитые в пену белки, сахар, корицу, мед и муку. Хорошо вымесить массу. Тесто раскатать в пласт толщиной 2—3 мм, вырезать выемкой колечки и выпекать в жарком духовом шкафу на смазанном сливочном маслом протвине. Вынуть печенье и, пока оно еще горячее, смазать густым сахарным сиропом.

Сырное печенье
0,5 плавленного сырка, 75 г. сливочного масла или маргарина, 1 стакан муки, 1 яйцо.
Сырок мелко порезать, смешать с мягким маслом, мукой, яйцом. Тесто вымесить, поставить в холодильник. Далее раскатать, нарезать соломкой или квадратиками. Выложить на протвинь, смазав взбитым яйцом с молоком. Выпекать в негорячей духовке.
2 пачки творога, пачка маргарина, 2 яйца, мука, сахар, ванилин
Алма Оразымбетова скажите,а соду гашеную или разрыхлитель не нужно добавлять?