Десерты, сладости, выпечка

Дайте, пожалуйста, рецептик вкусного печенья?

Печенье с корицей
мука - 50г
сливочное масло - 150г
яйцо - 1 шт.
сахар - 30-40г
корица (порошок) - 1 ч. л.
миндаль (молотый) - 1/2 стакана
коричневый сахар (неочищенный) - 50г.
Нагреть духовку до 180С. Приготовить тесто: муку, миндаль, коричневый сахар, масло и яйцо тщательно перемешать. Сделать из теста большие шарики, приплюснуть их в форме лепешек. Посыпать белым сахаром и корицей. Выпекать 15-20 минут до золотистого цвета. Корица и сахар дадут неповторимый аромат и красивый цвет.
С Уважением Инна
Лучший ответ
1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Всё тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\,чтобы получилось нежное тесто. Отщипывать кусочки теста, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара с корицей. Выпекать до золотистой корочки на смазанном противне в разогретой духовке.
Arai Zharkynbaeva
Мухамбетова. Т а сколько грамм маргорина в баночке? и я правильно поняла что нужно 4 стакана муки?
Самое вкусное печенье - азербайджанская пахлава
A*
Altyn *** Altyn ***
Печенье с шоколадной крошкой

песочное тесто – 400 гр.
шоколадная крошка – 150 гр.
сливочное масло – 50 гр.

Нагреть духовку до 200 градусов, подготовить противень, смазав его сливочным маслом. Вмешать в тесто шоколадную крошку, раскатать тонким слоем и вырезать произвольное по форме печенье – круглое, квадратное и т. д. Выложить печенье на противень и поставить в духовку на 30 минут. Затем проверить его готовность: оптимальный цвет продукта – золотистый
Мой личный рецепт печенья (особенно на праздники). Взять 3 желтка (варённых) размять вилкой с 1 пачкой маргарина (сливочного) 7 ст. ложек сахара. соды на кончике ножа. Муки столько, чтоб тесто отлипало от рук. Вылепить пальчики, 2см. Выпекать в духовке (готовятся быстро). Как остынут обволять в какао, смешивая с сахарной пудрой.
Печенье без выпечки.
Полкило сладкого печенья (лучше топленое молоко) , изюм, чернослив, курага и инжир (предварительно ошпарить и остудить) перемолоть через мясорубку. Добавить пачку сливочного масла и пол-банки сгущенки (можно вареной) , добавить жаренные молотые орехи (на вкус) . Все перемешать до однородной массы.
Завернуть в пищевую пленку толстой колбаской и в морозильник часа на 2.
Можно из них сделать трюфеля - скатать шарики и обсыпать какао-порошком.