Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,пожалуйста,рецептик вкусного и без заморочек печенья-только свой,проверенный

ЮЗ
Юлия Зябрева
12 402
Я делаю очень простое и удивительно вкусное!! ! Но самое главное - они суперкрасивые!! ! Перемешиваем сахар с маслом сливочным или маргарином в двух равных мисках, так как тесто у нас будет темное и светлое поровну. в одну добавляем муку и ваниль в другую муку и какао порошок чтобы окрасить тесто в коричневый цвет. В обе части добавляем разрыхлитель!! ! Теперь берем фольгу и по ней раскатываем в прямоугольник светлое тесто до 5 мм примерно, теперь чтобы темное тесто раскатать точно такого же размера нужен еще кусок фольги или бумаги. Вырезаем ее такого же размера как предидущую и на ней раскатываем коричневое тесто. Переворачиваем осторожно и накладываем на светлое, убираем фольгу. Тесто немного рыхлое и может слегка рассыпаться как бы, поэтому нужно постараться осторожно это все свернуть в рулет. Как только свернули, убираем минут на 15 в морозилку. Это для того чтобы потом легко порезать на красивые печеньки!! ! Резать на ломтики шириной 1 см. Выкладываем на пергамент, и в разогретую до 180 градусов в духовку!! ! Печеньки слегка увеличатся в размерах, учитывайте это. Дети очень любят такое печенье!! ! Приятного аппетита!!!
делаю обычное песочное тесто и добавляю туда изюм, корицу, ну орешки мак там что угодно и пеку. Быстро и вкусно (ну вр всчяком случ. пеку где-то кг1,5 и за пару дней все улетает.
Творожное печенье
Смешать по 250 г творога, маргарина и муки, вымесить.
Тесто раскатать, вырезать кружочки, посыпать каждый сахаром (обмакнуть в сахар одной стороной) , сложить пополам, снова посыпать сахаром и сложить еще пополам, посыпать сверху сахаром. Должны получиться четвертинки. Печенье получается очень вкусное, мягкое и как бы слоеное.
Жазира Рысбек
Жазира Рысбек
1 954

Похожие вопросы