Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста рецептик вкусного кекса
Только не советуйте непроверенные интернет-рецепты. Я по одному приготовила, получилось невкусно. Как кексы печете именно вы?
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС.... Печется очень легко.. .
500г муки, 120г слив масла, пачка обезжиренного творога, 2 яйца, 100г сахара, 150г смеси сухофруктов и орехов.
Муку растереть с размягченным слив маслом, добавить взбитый вилкой творог, сахар, яйцо и сухофрукты с орехами. Выложить тесто в подготовленную форму, смазанную раст маслом, и выпекать при 170 С около 40 - 50 минут.
ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
На 0,5 ст раст масла нужно 1ст сахарной пудры, 2 яблока, чуть меньше ч ложки соды, 1 ст л уксуса, по вкусу: изюм, орехи, брусника и земляника (начинку можно выбирать на свое усмотрение), 1ст яблочного сока, пакетик ванильного сахара.
Раст масло перемешать с сах пудрой, добавить гашеную соду, кубики яблок, орехи, изюм, бруснику, землянику, муку. Хорошенько перемешать и разбавить соком+ ванильный сахар. Выпекать около часа.
ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин, очень прост в приготовлении и вкусен просто без ничего и с добавками ( я добовляю или изюм или цукаты или яблоки или груши)
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
Кекс "Шоколадный"
Состав
сливочное масло или маргарин - 200 г,
какао - 4 ст. ложки,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 0,5 стакана,
мука - 2 стакана,
яйца - 4 шт,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
ванильный сахар,
изюм - 0,5 - 1 стакан,
орехи (грецкие, миндаль и т. п. ) - 0,5-1 стакан
Приготовление
В кастрюльку влить молоко, добавить сахар, какао, хорошо размешать и поставить на маленький огонь.
Когда сахар растворится, в кастрюльку положить размягченное сливочное масло и при периодическом помешивании довести смесь до кипения. Кипятить не нужно.
Смесь снять с огня и охладить (3-4 столовых ложки смеси можно отлить для глазури) .
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Яйца размешать вилкой.
В остывшую смесь ввести яйца и просеянную муку - все хорошо перемешать.
В тесто ввести ванильный сахар, промытый и высушенный изюм и орехи.
Выложить тесто в смазанную маслом форму для кекса и выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности ~ 1 час.
Готовый кекс остудить в форме, выложить на блюдо и по-желанию полить глазурью или посыпать сахарной пудрой.
я постоянно готовлю этот кекс. этот рецепт просто сказка
Состав
сливочное масло или маргарин - 200 г,
какао - 4 ст. ложки,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 0,5 стакана,
мука - 2 стакана,
яйца - 4 шт,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
ванильный сахар,
изюм - 0,5 - 1 стакан,
Приготовление
Яйца размешать вилкой.

Вам понадобятся:
Для теста:
4 яйца
250 гр растопленного масла или маргарина
1 ст. сахара
цедра с одного лимона
сок половины лимона
1/2 пакетика разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
1,5 ст. муки
Для пропитки:
1 ст. сахарной пудры
сок одного лимона
Приготовление:
Растереть яйца и сахар. Добавить остывшее растопленное масло, сок половины лимона, разрыхлитель, ванильный сахар, муку, на мелкой тёрке натереть цедру с одного лимона. Всё хорошо перемешать. Выпекать в разогретой духовке при 180° минут 40.
Вынуть из формы и ещё горячий проткнуть зубочисткой очень много дырочек. Пропитать размешанным соком лимона с сах. пудрой. Когда остынет, можно ещё сверху посыпать сахарной пудрой.
Получается очень вкусный, воздушный, ароматный пирог!
Для теста:
4 яйца
1 ст. сахара
цедра с одного лимона
сок половины лимона
1/2 пакетика разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
1,5 ст. муки
Для пропитки:
1 ст. сахарной пудры
сок одного лимона
Приготовление: