Десерты, сладости, выпечка

как сделать печенье из кукурузных палочек

Пирожное из кукурузных палочек
Вам потребуются: мармелад - 150г; грецкие орехи или арахис (очищенные) - 200г; кукурузные палочки - 2.5 пачки по 70г; сгущенка (вареная или обычная) - 1 банка; сливочное масло - 175г
Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло. Нарезаем мармелад.
Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их. Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем. Измельчаем орехи.
Из получившейся массы формируем продолговатый батон. Обваливаем в измельченных орехах.
Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса. Достаём из холодильника, разворачиваем и нарезаем ломтиками поперёк. Вот что должно получится. Приятного аппетита!
Лилия Абраменкова
Лучший ответ
Пирожное из кукурузных палочек

Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.

Нарезаем мармелад.

Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса. Достаём из холодильника, разворачиваем и нарезаем ломтиками поперёк. Вот что должно получится.
Анна Мусанова
Пачку маргарина растопить всыпать стакан сахара, растворить сахар, дать немного повариться, можно часть сахара заменить медом. Залить этой смесью кукурузные палочки, быстро и аккуратно перемешать, чтобы палочки не поломались, выложить на блюдо, прижать, придавая форму горки. Поставить в прохладное место, дать застыть. Можно делать порционно маленькие кучки или выложить кукурузные палки колодцем.
Также можно добавить грецкие орехи, изюм, можно готовое изделие посыпать.
Умму Саиди