http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC25W.HTM
вот здесь посмотрите почитайте есть по моему не много интерестной информации
Десерты, сладости, выпечка
Как объяснить ребенку 6-ти лет, как делают кукурузные палочки?
А сама то знаешь? Ребенку надо по возможности все как есть объяснять.
Технология производства кукурузных палочек - проста. Получение их основано на методе экструзии (продавливании) тестообразной массы через матрицы экструдера под давлением и при высокой температуре. Выходящий из экструдера продукт вспучивается за счет мгновенного перепада давления и физико-химических изменений, происходящих в сырье. Готовый продукт приобретает пористую структуру и через транспортер подается в дражировочный барабан где добавляется сахарная пудра, а иногда и сухое молоко, какао.
Таким же образом готовятся и всем известные моментальные каши, только там экструдировать можно не только кукурузу, но и пшеницу, гречку, рис. Заливаем готовую продукцию молоком - и готов завтрак! Главное - этот продукт абсолютно безопасный и очень вкусный.
Вероятно, взбитое до пенообразного состояния кукурузное тесто выпекают)
СИДЯТ БАБУЛЬКИ ПОД ОКНОМ И КАТАЮТ ТОНЕНЬКИЕ КОЛБАСКИ ПОДМЫШКАМИ.... ВОТ И ПОЛУЧАЮТСЯ КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ)) )
а ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО ИХ ТЕЛАЮТ ОЧЕНЬ ПРОСТО : ЗАВОДЯТ НЕ КРУТОЕ ТЕСТО ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ, САХАРА, ВОДЫ И РАЗРЫХЛИТЕЛЯ, ПОТОМ ВЫМЕШИВАЮТ ТЕСТО, ДЕЛЯТ ЕГО НА МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ И СПУСКАЮТ ИХ В ЖАРОВОЙ ТУННЕЛЬ.. . ПОКА ОНИ ЛЕТЯТ ПО НЕМУ ВНИЗ ОНИ И ГОТОВЯТСЯ.. . ПОЭТОМУ У ГОТОВОГО ПРОДУКТА НЕТ СЛЕДОВ ОТ МАСЛА. (КОТОРЫЕ БЫЛИ БЫ ПРИ ЖАРКЕ ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ) . уДАЧИ) тОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖУЙТЕ ВСЕЭТО И РАССКАЖИТЕ РЕБЕНКУ ПО ПОНЯТНЕЕ)
кукурузные зерна перемалыват на мельнице в крупу затем просеивают, мука в одну сторону, крупа в другую, затем эту крупу пропускают через определенный аппарат похожий на мясорубку только гораздо больше размером. Аппарат сильно нагревается и создает в процессе работы пар. Вот под действием пара, крупа как бы плавится и выходит из отверстия аппарата тонкой змейкой, которая вначале очень горячая, но потом остывает, потом эту змейку просто ломают (в емкости) сразу посыпают сахарной пудрой и затем фасуют.
можете и мне объяснить, я тож не знаю)) ) буду признательна...
Захотели! Вы мне сначала объясните. С 6 лет хочу знать