Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из муки, мёда, сахара, яиц и воды???

Кристи Ким
Продукты должны быть комнатной температуры. 100 г масла, 100 г сахара, 3 яйца, 150 г муки, 2 мягких банана, 1 стол. ложка разрыхлителя, 2 стол. ложки мёда, сок ½ лимона, горсть орехов.

Взбить масло с сахаром, вбивать по одну яйца и взбивать. Добавить половину муки с разрыхлителем. Вилкой размять бананы, добавить в тесто и досыпать оставшуюся муку. Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и разровняйте. Если тесто тонким слоем — печь при 180С 45-50 минут (толстый слой — дольше).
Татьяна Буторина
Лучший ответ
Печенье медовое
- мед - 140 г
- сахар - 250 г
- мука - 500 г
- сода - 1/4 ч. л.
В муку вылить слегка разогретый мед, что бы было легче размешивать, туда же добавить соды и сахар. Продукты тщательно замешать до получения однородной массы.
Из полученной массы сформировать порции и уложить на противни смоченные водой. Выпекать при температуре 160-180 градусов.
Наташа Дидык
МЕДОВАЯ КОВРИЖКА
0,5л меда, 1стакан молока, 2-3 ст. ложки подсолнечного масла, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. ложечка соды ( погасить уксусом). Муки сколько возьмет тесто. Оно должно быть как густая сметана.
Выпекать в смазанной и обсыпанной форме ( сковороде ). Готовность проверять деревянной палочкой.
Nuriya Talantbek Kyzy
Торт медовик.
Акмарал *********
блинчики с медом, яичницу, чай, гоголь-моголь....
медовый пирог.
))
)))))))))) )))))))))
Шарлотку с яблоками. Просто бисквит испечь.
Или хворост: из яиц и муки замесить крутое, но не слишком тугое тесто. Из двух яиц получится целая куча.
Тесто раскать в толщину салфетки, разрезать на ромбы и быстро обжарить на подсолнечном масле. Пересыпать сахарной пудрой. Все!
Asel Saginbayeva
Коврижка медовая
мука - 2 стакана;
сахар - 0.5 стакана;
мед - 150г;
яйцо - 1шт;
сода - 0.5 ч. ложки;
миндаля или орехов - 50г;
корица и гвоздика в порошке.

Растереть яйцо с сахаром, затем добавить мед, корицу и гвоздику в порошке, соду, все перемешать, всыпать муку и вымешивать тесто в продолжение 5-10 мин. Чтобы тесто для коврижки получилось темное, в него надо добавить жженку, для этого 1-2 ложки сахара пережечь на маленькой сковородке, разбавить 2 ложками воды, вскипятить и прибавить в тесто вместе с медом. Тесто выложить на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, разровнять, посыпать рубленым миндалем или орехами и поставить в нежаркую духовку на 15-20 мин. Готовую коврижку охладить, нарезать и уложить на блюдо. Коврижку можно разрезать посредине, промазать повидлом, а сверху покрыть глазурью. После этого нарезать, как печенье.

Медовый пирог
яйцо - 3 шт;
мед - 1 стакан;
сахар - 1 стакан;
молотая корица - 1 ч. ложка;
молотая гвоздика - 0.5 ч. ложки;
сода - 1 ч. ложка;
соль - 0.25 ч. ложки;
пшеничная мука - 3 стакана.
Для смазывания: 1 желток, 2 ч. ложки молока или воды, миндаль или грецкие орехи - по вкусу.

В пшеничную муку вмешать сахар, соду, молотые корицу и гвоздику. Муку высыпать холмиком на чистую доску, сделать посередине углубление, положить яйца, мед, соль и замесить тесто. Готовое тесто переложить в форму, смазанную маслом, поверхность подровнять, помазать яичным желтком, взбитым с молоком или водой, украсить миндалем или ядрами грецкого ореха и поставить в духовку.
* Украинка *
ирина веденеева ещё молока
Alexandra Pak