Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт торта "Наполеон", там где крем делается из сгущенки и масла
можно торт сделать намного проще. покупаете готовое слоеное тесто. немного разморозить, тонко раскатать и отпечь ( размер коржей на ваш вкус) . крем: сливочное масло хорошо взбить и добавить сгущеное молоко 1:1( но я кладу сгущенки чуть больше) . взбить до белого цвета чтоб крем был воздушный и смазать коржи. верхний слой крема посыпать одним поломаным коржиком. удачи и приятного аппетита!!!! 1
НАПОЛЕОН СЛОЁНЫЙ
300г сливочного маргарина мелко порубить с 3 стаканами муки, добавить 0,5 стакана воды, смешать тщательно, слепить шар из теста и поставить на холод на 6-8 часов (на ночь )-завернуть в пленку, чтобы не сохло.
Разделить на 8 частей, раскатать на муке, испечь коржи.
Крем: 200г масла, 1 банка сгущенки, 1 желток, ваниль-смешать и взбить. Перемазать коржи и посыпать сверху измельченными орехами.
Приятного аппетита!
Торт "Мокрый Наполеон"
Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.
Молоко подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться) , взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч. л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 12 кусочков. Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки) . Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т. д. ) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь. Кладем на стол бумагу для выпечки, присыпаем ее мукой. Раскатываем кусочки теста до тончайшего состояния, обрезаем тесто по трафарету, накалываем тесто вилкой, и отправляем корж печься 2-3 минуты до золотистого цвета. Я использую 2 листа бумаги, так быстрее. Пока печется один корж на другом листе бумаги раскатываю корж.
Крем: 250 гр. масла, 1 ст. л. сахара, 1 банки сгущенного молока. Масло взбить с сахаром, постепенно добавлять сгущенное молоко
Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.
Акгул Алдадосова
как вкусно!!!!прям щас пойду и постряпаю..
банка сгущёнки и столько же растопленного сл. масла + ванилин.
коржи мажутся этим подливом и в холодильник
коржи - маргарин+ мука - раскатывается выпекается
ложка сахара и ложка мёда
Лилия Галиуллина
и можно без хлеба