Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как приготовить БЕЗЕ?

Классическое "Безе"
2 белка, 0,5 стакана сахара
Белки (белки должны быть холодными) взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (лучше сахарную пудру) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе "безе" осядет при выпекании. И даже капелька желтка в смеси - конец. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, она не падала.
При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой.
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.
Мария Крупина
Лучший ответ
БЕЗЕ
2 яичных белка
* 100 г сахарной пудры
* 0,5 ч. л. разрыхлителя

* Способ приготовления
*
1. Белки положить в холодильник до охлаждения примерно на 20-30 минут.
2. Начинаем взбивать охлажденные белки.
3. Как только появится густая пена, добавляем пол-чайной ложки разрыхлителя.
4. Продолжаем взбивать дальше, масса удвоится вдвое.
5. Постепенно добавляем сахарную пудру (по-немногу) , масса увеличится еще вдвое. Вся процедура взбивания не должна превышать 7-8 минут, иначе белки начнут опадать.
6. Предварительно нагреть духовку до 130 град.
7. На противень положить пекарскую бумагу и выкладывать безе чайной ложкой (или спец. насадкой) , уменьшить прогрев духовки до 100 град. (плюс, минус) и выпекать безе до готовности (примерно 1 час) , вынимать безе, когда духовка остынет.
8. Безе готово!
Мария Сергеева
Главное как их испечь. Их надо скорее подсушивать, чем печь, если они приобретают коричневый оттенок, значит подгорают, надо периодически открывать духовку. Печь долго, часа 1.5-2.
Ka
Karina
А можно и пирожные: Безешки в спешке!
Взбить яйца с сахаром в густую пену. На противень положить бумагу, на нее выдавить из кондитерского мешка полученную массу и выпекать.