Десерты, сладости, выпечка
Как сделать обычный молочный коктель в домашних условиях?
взбить молоко с мороженным и ещё чем-нибудь (карамелью, фруктами, вареньем)
Бытовая техника / Для кухни / Блендеры
Braun MR 6550 M CA V
цена от 3 500 до 6 000
смешать продукты =молоко, мороженное и сок или сироп
и взбить блендером .
Хвалят ещё миксеры Воронежского завода .
Braun MR 6550 M CA V
цена от 3 500 до 6 000
и взбить блендером .
Побольше ванильного мороженного развести молоком. Взбить миксером. Можно немного сахара добавить.
Ну, если "обычный молочный коктейль"...
То: в чашку блендера кладешь несколько ложек мороженого (размягченного) , порцию сиропа
и уверенно вливаешь молоко из бутылки. или пакета.. . Включаешь блендер.. . Приятного аппетита!
Кто и когда догадался смешать сладкий сироп с холодным мороженым
и разбавить молоком все это чудо, а потом еще и взбить – остаётся только гадать.
Слово «коктейль» в переводе с английского означает не что иное как «петушиный хвост» .
Чего только туда не добавляют! Каких только ярких цветов не содержит этот десерт.
Со временем коктейлями стали называть любые смешанные напитки.
Смешать миксером молоко и мороженое, можно добавить како-нибудь сок или ароматизатор и все
Проще-простого, миксером. Я люблю мороженое+сироп (Монин банаовый) +молоко+банан. Очень вкусно.
у меня коктейль простой- 200 г. молока, мед и банан- все взбиваю в миксере- быстро и полезно, а к тому же вкусно!
молоко какао сироп любой по вкусу и взбить миксером
Классический молочный густой воздушнй коктель - на 100г молока (3,2%) 25 грамм мороженого + 25 грамм серопа
Важно!
1) Молоко должно быть полузаморожено (~ 2ч в морозилке - если его перемешать с образовавшимся льдом должно такая кашица получаться)
2) Мороженное - подтаевшее, сметанообразное
3) Взбивать надо высокоскоростным миксером > 10 000 оборотов, иначе не взобьется
если не выполнено хотя бы одно условие - коктейль получится обычным водянистым, никакой густоты и воздушности
В прнципе можно просто молоко полузамороженное взбить :)
Важно!