Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить сахарную вату и мороженное дома?

1. Приготовь «метелочку» . Найди в кухонном шкафу венчик для сбивания – это палка, в которую воткнуто несколько проволок полукругом. Если взять кусачки и обкорнать вершинки полукругов, получатся растопыренные металлические штырьки – то, что тебе и требуется. Если венчик не был найден или его с криком и слезами отбили домашние, можно пойти более примитивным путем – смотать скотчем две вилки спинками друг к другу.

2. Наматывать вату нужно будет на держала – две металлические палочки, расположенные горизонтально примерно в 30 сантиметрах друг от друга. В принципе, опять-таки могут сойти две длинные вилки, зажатые чем-нибудь тяжелым на краю стола так, чтобы их черенки выдвигались далеко за край.

3. Приготовь сироп. В кастрюлю помести стакан сахара, треть стакана воды и каплю уксуса. Теперь размешивай это на очень маленьком огне. Когда смесь закипит, выключи, дай подостыть, снова включи огонь и мешай, опять снимай, когда закипит, – выпаривай так сироп минут пятнадцать. Важно не сжечь его – смесь не должна темнеть. Если все пойдет правильно, сироп превратится в густую тянущуюся массу. Обмакни туда метелочку и води ею вокруг держал, наматывая на них тонкие сахарные нити. В идеале должно будет получиться полотно из сахарных волокон. Бери его руками и скатывай в рыхлую трубочку.

Поначалу у тебя будет получаться не вата, а какая-то вонючая мерзость и несколько сиропных ожогов в качестве бонуса. Не падай духом: это дело требует сноровки. вата
мороженое 106 рецептов: http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/ice-cream/
Олеся Тястова
Лучший ответ
Сахарную вату - проблематично, нужна спец. центрифуга. А мороженое очень сложно, но возможно.
Нина )))
Продается спец. прибор фирмы Tefal для приготовления сладкой ваты дома, мы пользуемся, нормальная штука, только вот за один раз можно приготовить лишь одну порцию ваты.. . промывать приходится, в общем есть нюансы. Но в целом штука классная.
Да и мороженицы продаются, но о них я ничего не знаю, мы не покупали.
О*
Оля *
смотря какое мороженое. можно в стаканчик с йогуртом воткнуть ложку и поставить в морозильник часа на 3. или можно сок налить в стаканчик, опять в морозильник только уже часа на 4. а потом растопить на плите шоколад, не давать ему остыть, и макнуть получившуюся мороженку в ГОРЯЧИЙ шоколад... шоколад застынет - получится фруктовое эскимо:)))) вкусно