Десерты, сладости, выпечка
Какой принцип производства сахарной ваты?
Сахарный сироп тягучий, а когда его раскручивают на больших оборотах в барабане и к подставляют палку он растягивается и наматываясь на нее, практически моментально охлаждается и при этом формируется то что ты имел в виду в уже затвердевшем виде. Только палочкой надо грамотно пользоваться- если как попало то это тоже самое что волосы сушить без расчески и феном только в лоб дуть.
принцип производства сахарной ваты - сахар, нагревается до тампературы плавления, емкость вращается - центробежные силы/ от центра к краям- стремится / , через отверстия продавливают расплав сахара, остывая / в движении / капля, становится нитью - пласт таких нитей наматывают на палочку = ок
приемр центробежной силы - емкость с водой /ведро / подвесить на веревку и васкрутить сильно = приняв горизонтальное положение, жидкость не проливается из емкости, т. к. удерживается центробежной силой и т. д.
сазар с небольшим количеством вода нагревается образуя карамелный сироп, под действием центробежной силы через небольшое отверстие сироп вытягивается в тонкии нити которые застывают на воздухе и собираются на палочку
сахар нагревается и палочкой собираете, у меня дома такой аппарат ребёнок сам вату делает
смотрела по тв буквально вчера. специальный аппарат, в центр сыпят сахар, он нагревается, затем охлаждается, а вы палочкой эту вату собираете... вооот